Почему муж общается в интернете с девушками?

Алена 29.04.2015

Здравствуйте.Мне 21 год,моему мужу 30, хотя ведет он себя иногда на все 18 лет. Мы 6 лет вместе, недавно у нас появилась дочь. Ей уже 1год и 5 месяцев. Такая у нас проблема. Мы часто ссоримся из-за того,что муж общается в интернете с другими девушками. Эта проблема у нас с самого начала наших отношений. Сколько не ссоримся - до сих пор сидит. Переписки такого характера - давай встретимся, комплименты, заигрывания и т.д. в этом духе. Многое уже удаляет, знает, что могу невзначай прочитать. Отвечает так: я просто общаюсь, это переписка, но когда я мило прошу взглянуть на просто общение - то тут же он злится,иногда кричит, а иногда это заканчивается жутким скандалом. Было время -я закрыла глаза, сидела тоже-ему на зло...но долго я так не протянула.Я не могу понять зачем знакомиться с человеком,с которым видиться ты не будешь. А раз он сидит-значит и встречается с кем-то? Ведь у него такое желание от переписок. Но тут опять - но.Деньги с дома не уходят без моего контроля-а др.девушку надо еще и кормить,ухаживать.Дома обычно всегда. Но отношения у нас,конечно же,сложные. Мы часто ссоримся, из-за этих переписок я уже даже не хочу его,как мужчину, не хочу готовить ему, радовать,баловать как-то. Пытаюсь ему это обьяснить-но он будто не слышит. Бывает удаляется, но потом вижу, что втихоря заходил. Смотрит порно плюс к этому. Но к порно я отношусь с понимаем и не считаю это каким-то уж отклонением. Сама уже его смотрю, потому что муж не удовлетворяет мои потребности в сексе уже. Как мне быть? Наши отношения все хуже и хуже. И,если раньше я могла и хотела как-то бороться с этим, что-то менять, то сейчас я устала. Я просто не хочу больше ничего терпеть, сама что-то менять, как-то налаживать. По-моему наши отношения себя иссякли. А у нас ведь ребенок. Еще по этому поводу тоже - я росла без отца и на этой почве очень-очень боюсь оставить ребенка без отца. Поэтому после брака и рождения нашей дочки- многое свожу на нет,с многим соглашаюсь, но я по натуре не такой человек,который может молчать и поэтому все заходит уже за рамки. На все мои просьбы или какие-то замечания он говорит лишь одно- не нравится, иди в загс,разводись и уходи. Потом говорит,что сказал это со злости. А я вот думаю-может и правда пора уходить? Помогите советом. Я очень запуталась.

Киселевская Светлана Владимировна

Алена

Пытаюсь ему это обьяснить-но он будто не слышит

Алена, изменить Вашего мужа извне, без его на то желания, практически невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Алена

Помогите советом.

Алена

Мы часто ссоримся

О том, как начинаются конфликты, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/kak-nachinayutsya-konflikty

О том, как конструктивно договариваться, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

Алена

Я очень запуталась

Найти выход из сложившейся ситуации можно только в результате индивидуальной работы - по скайпу или телефону.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Савостеенко Наталья Александровна

Алена, здравствуйте.

Похоже ваши отношения  с мужем требуют изменений! Не обязательно при этом расставаться со своим партнером, но здесь важен честный разговор без манипуляций и упреков. Т.к. из Вашего описания, как-будто Вы играете во что-то, а не живете и строите отношения.

Я думаю, если Вам не удастся договориться, обратитесь к семейному консультанту. Он поможет и Вашу ситуацию распутать и взглянуть на нее немного со стороны и стороны ваши примирит, если они нуждаются в этом. И поможет вообще понять, что каждому из вас нужно друг от друга и решить куда двигаться дальше!

Удачи, любви и понимания!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске