Мама против моего парня

Лена 29.04.2015

Здравствуйте!

Прошу сердечно помочь советом  в моей проблеме!

Мне 26 лет. Я из хорошей, воспитанной благородной интеллигентной семьи. Симпатичная, образованная, разносторонне развита, у меня уйма увлечений. Живу в маленьком городке, где все друг друга знают. Так получилось, что отношения с парнями у меня не были продолжительными. Я была недоступной, и как только парень узнавал, что я еще девочка и до свадьбы никакой близости, они сразу растворялись. И я четко понимала, что им всем нужен только секс, а не душа человека. И вот полгода назад я познакомилась с молодым человеком, ровесником. Завязались отношения, очень чувственные и взаимные! Я его полюбила! Он во мне разглядел чувствительную натуру, душу, человека! Он мной восхищается! Зовет замуж, знал, что я невинна.

Суть проблемы в том, что я живу с мамой, и она его не принимает! Вообще не воспринимает как кандидата в женихи! Категорически против! Это все началось, когда мы с ним стали постоянно ссориться, он меня ревновал к каждому столбу, к работе, к соц.сетям!Я повода не давала. Он собственник. Это уже стало переходить всякие границы. И однажды, мы очень сильно разругались и я сказала, простить меня и забыть. Он напился с горя и начал писать мне смс оскорбительного содержания, угрожал. Я очень испугалась, расстроилась, мама была рядом и переживала за меня. Сказала, забудь его, он не любит тебя! Прошло немного времени, он объявился и слезно просил прощения, винил во всем водку! Я очень страдала это время, но его поняла и простила! Мы снова были вместе. Но моя мама его не простила. Меня упрекает, что я такая тряпка. Что он врет про любовь, он из не очень хорошей семьи, без образования, без работы, бывший наркоман (употреблял легкие наркотики, но бросил),не нашего круга, не с тем я связалась! Я его люблю. И против сердца не могу идти. Я втайне от нее встречалась с любимым! Он обещал мне ,что все будет хорошо, что все образуется и наладится, мамка поймет, что любви противиться нельзя! Нужно время! Мы строили совместные планы на будущее, хотели троих детей! Он устроился на работу, благодаря моему влиянию, поступил на заочное обучение. Он потихоньку строит дачу! У него появился смысл жизни! Он ценил, что я берегла себя для мужа. Но однажды, он сказал, что мы все-равно поженимся, мы должны любить друг друга в полном объеме! И близость между нами произошла, я согласилась. я верила ему!

Потом его положили в больницу на операцию. Я должна была его навестить. Матери сказала об этом. Но она мне запретила! Даже не смей! Ее начинает трясти как только я о нем упомяну. Но я его все же навещала .Я не зверь. Это любимый человек, он нуждался во мне, в поддержке!

Позже стало все еще хуже. я пыталась  говорить с мамой, объяснить, чтоб она поняла! Но все бесполезно! Ставит ультиматум: или она или он! если он, то мать не вынесет! вот так и сказала! Я не хочу довести ее до приступа! Я ее очень люблю! Но почему я должна делать выбор между любимыми и дорогими мне людьми? это нехорошо! это неправильно! это больно!

С парнем я поговорила, всю ситуацию объяснила. Он все понял! Ждать не хочет больше. Хотя к матери даже приходил и просил руки и сердца! Она ответила отказом! Он устал бороться и сказал мне прощай! Но очень сильно любит! Я его последняя любовь! Я его мечта!Я его понимаю, и держать насильно не имею право!

Я наделала глупостей, лишилась невинности! Теперь страдаю! Ведь мы не будем вместе и мы не поженимся! я себя так долго берегла, и не сберегла! была недоступной для всех! а вот ему открылась! ему доверилась! отдалась чувству, порыву, страсти! Винить некого! сама виновата! думать головой надо было!

как мне пережить эту трагедию, эту утрату? подскажите, дайте совет! как жить мне дальше с этим? меня теперь замуж никто не возьмет! мама не знает, если ей скажу, она не переживет! ведь она воспитывала меня высоконравственно, а я такая плохая получилась! вы можете мне помочь! я не знаю, что мне делать! я на грани! я на распутье! решается судьба! молю! молю! подскажите! большего не прошу!

  Елена, здравствуйте!

 Вам 26 лет, Вы уже 8 лет как совершеннолетняя, взрослая, по паспорту. А совпадает ли паспортный возраст с психологическим? Вы серьёзно думаете, что отсутствие невинности в 26 лет - непреодолимое препятствие для брака? Знаете, хоть то, что я Вам хочу сказать, может, и идёт вразрез с высокоморальностью, но невинность дана всем и каждому, хоть и на время. И быть невинной в 16 лет и в 26 - совсем не одно и то же. Вы не задумывались, где та черта, за которой юная невинная девушка превращается в старую деву? Я не превозношу секс, но учтите - сексуальная потребность является одной из базовых потребностей организма, наряду с едой, питьём и сном. Физиология, увы. Спорить с природой можно, но бесполезно - силы слишком неравны. Елена, у Вас с матерью явно нездоровые отношения. Вы слишком зависимы. Она - авторитарна. При таком положении вещей  Вы рискуете замуж не выйти не по причине "утраты невинности", а просто потому, что мама не отпустит. Любой кандидат будет нехорош.

Лена

если он, то мать не вынесет! вот так и сказала! Я не хочу довести ее до приступа!

А принцев, увы, на всех не хватит. Когда Вы планируете "открепиться" от матери? И какие у Вас отношения с отцом? Елена, подумайте, как часто Вы соблюдаете свои интересы, и знаете ли, в чём они состоят? Будет нужна помощь - обращайтесь.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск