Как избавиться от страха?

Тимур 29.04.2015

Здравствуйте! Меня зовут Тимур,с детства страдал навязчивыми мыслям,или как это называют ОКР.(Обсессивно-компульсивное расстройство)

А все началось с того,что у нас в городе началась эпидемия Менингита.Меня сразу же охватила мысль что я заболею этой страшной болезнью.Но навязчивость длилась недолго,около недели.Мыл я каждый день руки,даже каждый час.Потом навязчивости утихли.Год назад мы с семье поехали отдыхать в Турцию,и в Турции я впервые испытал паническую атаку.Дело в том,что я очень много читал негативной информации с Интернета,про всяких преступников,но как-то при чтении негативной информации я испытал паническую атаку.Потом я забыл этот случай.И вот уже,мы собрались ехать домой.Скажу честно,ехали 3 дня,и все эти 3 дня я мало ел,мало пил,мало спал.Вернувшись домой я испытал какой-то невроз.Опять какая-та тревога,опять сердце бьется и этот невроз длился около часа.Потом я уснул,проснувшись,меня охватила мысль что вдруг я стану маньяком.Я стал выполнять ритуалы,стал очень сильно добросовестным.Потом залез в интернет и прочитал информацию про Обсессии я сразу успокоился,перестал делать ритуалы.Но мысли те же остались,и тогда мне посоветовал какой-то психолог использовать метод Экспозиции,т.е снова читать эту негативную информацию про преступников,ну вот как-то я прочитал статью про маньяка,который перенес сексуальное возбуждение при виде трупа,и вот тогда начался настоящий ужас.Ужасные мысли в голове,страх,что я получу сексуальное возбуждение от крови и т.п.Экспозиция мне ничего хорошего не принесла,потом я наткнулся на статью в интернете про сексуальные обсессии,и тут мне сразу полегчало,так как симптомы сходились с моими признаками.И казалось бы,жизнь хороша,могу радоваться жизни.Стал больше читать полезной информации,стал духовно развиваться и все было бы ничего,как мне в голову пришла мысль заняться онанизмом(я и до этого онанировал,но когда у меня было ОКР я боялся онанировать),ну вот представил обычную сексуальную сцену,и вот уже перед оргазмом в голову попала негативная мысль,в мысли была земля и там лужа крови.Я всеми силами пытался убрать обсессию,но она не уходила и закончилось это все оргазмом.У меня начался страх.Я трясся,и про себя говорил "Господи,господи",как я вообще допустил эту мысль себе? Я ведь должен был убрать ее,а я продолжил онанировать глядя на эту мысль.Случилось это вчера,скажу вам честно,вчера я так боялся что я садист,раз такая мысль появилась,я никак не мог успокоиться.Кстати,ночью я спал замечательно,да и всегда я спал замечательно,но вы представляете даже во сне я делал ритуалы "Нет,Я не садист,это плохие мысли!"/Проснувшись,сразу возникли мысли,а вдруг меня тянет к садизму? А что если я продолжу заниматься онанизмом опять выскочит эта обсессия и уже я точно не остановлюсь....Хочу заметить,что данные мысли меня не возбуждают,но появился страх что мне захочется это сделать снова,и снова,как буд-то это сексуальные фантазии преследуют меня.Был такой случай с одним маньяком,его преследовали эти мысли и он не сдержался и стал онанировать над предметами,над кровью и т.п.Сейчас у меня стыд,и отчаянье,но чувствую я себя совершенно спокойно.Я продолжаю заниматься своими делами,но мне нужна какая-та психологическая помощь,я просто не могу разобраться в себе.И еще хочу сказать,что вчера я ывполнил один ритуал в мыслях,дело в том,что я стал успакаивать себя что эта просто мысль проникла в подсознание,темболее я не точно представил картинку,да и вообще она взялась откуда-то и прошу заметить,что данная мысль успокоило на время,но потом всё вернулось обратно....