Сын, при песнях о маме, всегда плачет

Лидия 29.04.2015

Добрый день!!!

Моему сыну 7 лет, воспитываю его одна. Сейчас мы ходим в садик последний год, как правило в детсадах подготовка к утренникам и естественно песни, стихи и т.д.

Вопрос в том , что при изучение или если он слышит песни о "маме" начинает плакать, но при этом как только заканчивается песня настроение у него меняется, моментально все забывается.

На вопрос почему ты так реагируешь?? ответ таков: Я сразу думаю о тебе и начинаю скучать....

С самого рождения не неразлучны, находимся почти 25 часов в сутки вместе , куда бы не поехали или не пошли....

Что делать как его перестроить , подскажите пожалуйста.

Тем более в сентябре в школу.

Здравствуйте Лидия.

Такая реакция Вашего сына является результатом того, что у Вас нет отдельной личной жизни от него. (Проблема нарушения границ). Можно ли назвать человека , не представляющего свою жизнь отдельно от другого, счастливым и свободным?

Если хотите это обсудить , приглашаю Вас на скап-консультацию.

С уважением Каламкас Канапиева , психолог в Астане