Запуталась в отношениях

Юлия 28.04.2015

Добрый день. Начну с того, что мы с моим молодым человеком работаем вместе, это работа не офисная, общепит. Он был моим начальником, когда только пришла в это заведение, он опекал меня, помогал адаптироваться, стал проявлять симпатию, подвозить до дома после работы. Много общались, он рассказывал о себе, о прошлом, ситуации разные жизненные. Должна заметить, что в людях я совсем не разбираюсь и являюсь наивной в человеческих отношениях. И вот, через некоторое время у меня сложилось мнение о нем, как об очень честном, добром,скромном мужчине. К тому же без вредных привычек. Влюбил меня в себя. Начал критиковать мое поведение,а именно у меня были знакомые - парни, с кеМ у меня были дружеские отношения, я общительная по природе, но, чтобы его не расстраивать, практически перестала с кем-либо общаться. При этом он никогда ничего не запрещал, но показывал, что ему это неприятно.и я сама стала себя ограничивать, примерно полгода жила в розовых очках и в один прекрасный день случайно наткнулась на сообщение в его соц.сети, переписка с девушкой плана такого: ты правда мне очень сильно нравишься, я оочень по тебе скучаю. Из любопытства прочитала все его переписки, в них такая девушка не одна, а несколько, в переписках с друзьями он отправляет всякие фото девушек и пишет как бы он хотел такую девочку поим.ты. Обо мне ни слова. За это время (полгода) я не знакома ни с одним его другом, ни разу не была у него дома. Видимся мы либо на работе, либо на нейтральной территории типа кафе, парк, кино.

Он просил прощения, говорил, что оступился, что любит.. И я простила. На данный момент мы три года в отношениях, и не изменилось ничего. Стыдно признаться. Мы скрываем отношения (на работе так непринято), и мне постоянно рассказывают коллеги, как он общается с девушками, они не знают, что мы с ним вместе, и рассказывают, что он может грубо говорить типа вот эту бы я оттрахал, может гговорить матом, при мне же за все три года он грубого слова не сказал. Но все же ловлю его на мелком вранье постояннО. Коллегам и верю и не верю. Ничего не изменилось, я также не знакома ни с кем из его окружения. При этом он либо хороший актер или я так хочу ему поверить, либо он всегда со мной честен, я не понимаю. Запуталась. Ему не доверяю, но при этом допускаю мысль, что он может говорить правду и в итог итоге его прощаю за все и вновь через какое то время все повторяется, обман его - мои слезы - разговор наш с ним - он убеждает меня, что не обманывал - в итоге я снова с ним. Говорит о совместном будущем, что очень хочет от меня детей, но словами все и ограничивается. Что мне делать, подскажите, продолжать верить В мифическое будущее? Или уже разорвать все раз и навсегда?

Должна заметить, что когда мы вместе ( на работе или нет) он очень заботливый, нежный, любящий меня (на мой взгляд). Вне работы видимся редко. Ему 28, мне 24.спасибо заранее!

  Юля, здравтсвуйте.

Принимать решение Вам, Вы - автор своей жизни. А что Вы создаёте - роман, детектив или триллер - это уже вопрос вкуса. Посмотрите на факты. 3 года вместе. Скрываете эти отношения на работе. Ему не доверяете. Но хотите верить. За 3 года какой прогресс в отношениях? Куда они ведут? Если нет развития, то наступит затухание. Что Вы для себя получаете в этих отношениях? Чем дорожите? Как видите будущее?

 Если "зацепило", обращайтесь, буду рада помочь. Очно или по скайпу.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск