Что теперь делать?

Алиса 27.04.2015

Здравствуйте!

Мне очень нужен Ваш совет.

Дело в том, что моя близкая подруга решила познакомить меня со своим другом(Лешей), когда я приезжала на несколько дней в гости к ней. Мы с подругой живем на достаточном расстоянии, не часто получается видеться. Парень этот мне сразу понравился, чем-то зацепил. Мы начали общаться с ним, всё было хорошо, мне даже казалось, что я ему симпатична тоже. Гуляли, рассказывали всё друг о друге, об увлечениях, жизни, с друзьями его познакомилась. После моего отъезда он мне позвонил и извинился, что не смог проводить, потом переписывались еще много, сам писал. Но буквально через неделю всё прекратилось, я ему написала, но почувствовала, что общение не складывается, поэтому забросила попытки вывести его на разговор.

Еще недели через две-три я снова приехала к подруге, опять встретилась с Лешей, общение с ним было достаточно теплым и дружеским. Я позвала его на свой день рождения, и он с радостью согласился.

День рождения прошел замечательно, я понаблюдала за ним со стороны и поняла, что он мне действительно очень нравится. Моя подруга об этом знала, она не могла больше смотреть на то, как я молча страдаю и решила мне помочь, узнать, что он думает обо мне, как относится. Она поговорила с Лешей и передала мне их разговор.

Он был удивлен. И сказал ей, что он не видит меня с собой, потому что я слишком добрая и милая, а ему нужна стерва, которая сможет им управлять. Мне стало очень обидно. Как он может быть на столько уверен, что у меня не хватит характера на это, если он не знает меня до конца, видит только верхнюю оболочку? Или это просто отговорки? И я ему просто не нравлюсь, как девушка?

Я не знаю, как себя теперь с ним вести. Общение прекращать я не хочу, мне с ним интересно. А теперь он знает о моих чувствах и, наверное, будет стараться очень аккуратно общаться, чтобы не дать мне повода на что-либо надеяться. А я хочу, чтобы было всё как раньше.

Подскажите, как себя вести по отношению к нему? И есть ли шанс быть с ним? Можно ли что-нибудь сделать для этого?

Заранее спасибо за ответ!