Мы вместе уже 8 лет

Кристина 27.04.2015

Здравствуйте.

Мы с моим мужем в браке около 5 лет ,детей нет,живем одни.

Наверное банально но с мужем познакомились еще в школе ,начали встречаться.Но когда мы были вместе уже где то полтора года произошел случай ,который до сих пор помню как вчера.

Он позвонил мне утром и сказал что поцеловал другую,меня следовательно он решил бросить. Когда я его случайно встретила он демонтротивно ходил с ней под руку и всячески пытался сделать мне больно.

Мы не были вместе 3 месяца которые он не был ангелом.

Прошло время он пришел много раз извинился ,мы это обсуждали.Я думала что его простила ,ну 17 лет -дети еще .

Но теперь когда мы в браке уже 5 лет ,я понимаю что у меня глобальные проблемы с доверием.

Я этим не горжусь но как то я залезла в его телефон (он экономист ,а тут вдруг ночная смена до утра) мне показалось это подозрительным ,и я нашла видео где он на квартире с друзьями отдыхает где то в 3 чала ночи .Он говорит что после работы на 15 минут зашел....

Время пока я не веду себя как параноик он милый и заботливый и я абсолютно счастлива,но когда я думаю что возможно заведу с ним детей ...у меня от страха холодеет все внутри.

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Кристина. К сожалению мы не можем контролировать поведение других людей, если нам захотят изменить с этим ничего не поделать. Вот такая данность.  Ваше состояние может быть вызванно прошлым негативным опытом, похоже вы его не полностью прожили, где-то не до конца прозлились, где-то не до конца смирились. Мы очень часто считаем не достаточно важными  наши чувства вызванные теми или иными событиями, между тем качественное их проживание и ассимиляция позволяют нам заполучить эмоциональный иммунитет и стать более устойчивыми если в дальнейшем нам придется столкнуться с подобными ситуациями. В данном случае хорошо бы обратиться к психологу на предмет исследования ваших страхов, очно специалист может лучше разобраться с вашей проблемой, поможет и поддержит в проживании чувств. Застраховать себя от измен невозможно, но можно быть готовым к тому, что может быть всякое, что жизнь разная и порой преподносит нам не слишком приятные для нас сюрпризы. Когда мы готовы ко всему, мы перестаем бояться и пугать себя разными негативными вариантами возможного будущего, а просто начинаем наслаждаться тем, что дает нам жизнь. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы