Запуталась в отношениях

Марьяна 29.04.2015

Здравствуйте! Мне сейчас 27 лет. Встречалась за всю жизнь только с одним парнем пол года, расстались, потому что узнала, что он изменяет (причем сразу с несколькими). После расставания прошло 3 года. В течение этих трех лет периодически напоминал о себе сообщениями на телефон и в социальных сетях. Я за это время ни с кем не встречалась, даже не пробовала, не могла его забыть, плакала постоянно. Вроде бы недавно начала его забывать, но тут он появился. Сказал, что почти 2,5 года встречался с девушкой (ей тоже изменял, она прощала), она гуляла сама постоянно, а потом изменила ему, после были только случайные связи. Сказал, что не нашел такую верную девушку как я, что ни в ком так не уверен, как во мне, что все три года интересовался моей жизнью, и знает, что я постоянно была дома, что во мне видит мать своих детей, и женится только на верной и преданной девушке. Сказал, что и чувства есть только ко мне, что поменялся, и не будет больше изменять, решил быть верным. Я поверила и простила, 2 месяца все было хорошо, потом он резко пропал: ни приезжает, ни звонит, когда я звоню, не берет трубку: но каждый день пишет сообщения. Пишет что проблемы (на работе, с родителями, друзьями), и что скоро приедет ко мне. Время идет, а его так и нет, не знаю, что делать. Чувства есть, не могу себя представить больше ни с кем, кроме него. Опять плачу каждый день, все валится из рук.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марьяна! Похоже что-то происходит между вами и он исчезает. Приходите на консультацию. А то ведь так можно разочароваться в мужчинах и вообще остаться одной.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Марьяна,

мне кажется дело в вашей самооценке, в вашей неуверенности. Вы не верите в себя, в то, что вас можно любить. В вашей жизни не было настоящего чувства, настоящих отношений, настоящей любви. Вы привязаны к одному человеку, так как других не было. А вы хотите быть счастливой, и любимой даже таким неверным человеком. Думаю, вам надо научиться верить в себя, не бояться отношений, не бояться мужчин, не бояться жить. Вы молоды, начните встречаться с друзьями, посещать клубы, знакомиться с молодыми людьми. И тогда вам не придется сидеть около телефона и ждать ...

Рекомендую посетить психолога.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Савостеенко Наталья Александровна

Марьяна, здравствуйте.

Очень жаль, что Вы попали в такую ситуацию, хотелось бы чтобы она разрешилась побыстрее. Но вряд ли это произойдет сразу.

Похоже в Вашей жизни есть серьезные затруднения в отношениях с мужчинами, и за эти годы много всего накопилась, да и еще ваш молодой человек добавил сейчас.

Постарайтесь найти в себе силы и не оставаться наедине со своими сложностями и обратитесь в психологу с которым сможете поработать определенное. Этот процесс не может быть быстрым и легким, но и сейчас Вам нелегко, поэтому не загоняйте себя в тупик.

Берегите себя и все будет хорошо!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске