Как быть с мужем?

Ирина 25.04.2015

Здравствуйте! Мне и мужу по 35 лет. Я замужем 13 лет, детей нет. Последнее время муж ведет себя, по-моему мнению, ужасно. У него есть друг, который развелся с семьей (и не с одной), так вот, мой муж начал с ним "гулять, отдыхать" - выпивать, а недавно я узнала, что, когда мы поссорились, они ездили в сауну... Не думаю, что там обошлось без "девочек". Как быть? Я обиделась, не разговариваем неделю. Еще я не раз замечала, что он посещает порно сайты. Помоги, подскажите, пожалуйста. Спасибо!!!

Андросова София Измайловна

Ирина, здравствуйте. То, что происходит с Вашим мужем, а самом деле может обижать, злить. Но самое простое, это обвинить друга в плохом влиянии, только это путь в никуда. Муж-то взрослый человек, и ответственность с него не снимается. И есть ещё важная часть. Вы прожили с мужем 13 лет! Немалый срок. Он и раньше так легко попадал под чужое влияние? Или теперь он вдруг кардинально изменился? Может быть что-то происходит в Ваших с ним отношениях? Посмотрите в эту сторону. У слов "изменился, "изменил!" и "менять" общий корень. Что изменилось в Ваших с ним отношениях? Или, напротив, что хочется поменять. Вы пишите: "Посещает порносайты". Пишите это с осуждением, мне так показалось. А если смотреть на этот факт без осуждения. И тогда, может быть, в Ваших с ним сексуальных отношениях, что-то поменять? Я думаю, что Вас с мужем многое связывает, и после долгих лет супружества часто муж становиться почти родственником . А с родственником какой секс? Вспомните, что он Ваш МУЖЧИНА. И он обязательно увидит в Вас свою ЖЕНЩИНУ.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа