Боязнь спиртного

галина 25.04.2015

Я очень боюсь когда вижу,как мой муж собирается выпить, мне по настоящему становится плохо.Начинаются слезы и пью успокоительные но плохо помогает, что в такой ситуации можно сделать. Заранее большое спасибо за ответ.

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Галина!

Из вашего вопроса не совсем понятно, что именно вас пугает в употреблении мужем спиртного. Само спиртное, факт его присутствия? Или все-таки поведение мужа после того, как он примет это спиртное? Если муж спокоен, то, может быть, у вас ранее был негативный опыт общения с нетрезвыми людьми, и т.д.

Поэтому, попробуйте уточнить, что же вас пугает, и тогда станет понятно, что делать.

Бушманова Татьяна Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге