Прячусь от проблем

Светлана 25.04.2015

Здравствуйте! Мне 17 лет, я учусь в 10 классе. Кроме того, учусь еще в художественной школе и занимаюсь у репетиторов. В последнее время на меня много навалилось, и я понимаю, что нужно собрать волю в кулак и решить все проблемы. Дело в то, что это последний год в художке и нужно закончить все работы, но я не могу себя заставить. Причем, это не просто лень, я чувствую какой-то стах и беспокойство. Я как будто стараюсь спрятать голову в песок и абсолютно ничего не могу сделать. Из-за этого мне приходится врать, отчего я чувствую себя еще хуже. Каждый раз я обещаю себе, что на выходных все сделаю, но не выполняю этих обещаний. А дела и проблемы только копятся. Родители меня не понимают. С мамой стали часто ругаться, она думают, что я просто лентяйка, и я её не виню. Мне просто хочется, чтобы меня никто не трогал. Но даже когда я сижу одна дома, это не приносит радости. Пожалуйста, помогите. Заранее спасибо!

Здравствуйте,Светлана!
такие периоды бывают в жизни каждого человека. Что можно посоветовать:
- задуматься о режиме дня. Возможно,вы не достаточно отдыхаете.
- объясните маме свое состояние и попросите помощи и совета у нее.Возьмите ее в союзники
- признайте это свое состояние,тогда не придется врать хотя бы себе
- старайтесь составлять себе план на завтрашний день и придерживайтесь его
- придумайте себе систему поощрений и наказаний
Света! Этот период обязательно закончится.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп