Я боюсь смерти

Ольга 25.04.2015

Здравствуйте! Мне 26 лет, я с детства по сегодняшний день всего(что летящий над домом самолет упадет, и мы всей семьей умрем, землетрясение,что кто- то вломиться в дом и всех убьет, что умрут мои близкие(всех я уже мысленно хоронила и себя очень часто),боюсь что с детьми произойдет ужасное(сын 5 лет, дочь 6 мес., от войны в Украине, боюсь, что и у нас будет ) боюсь . И еще очень много другого. В общем все мои страхи сводятся к одному: Смерть.

Днем таких чувств практически не бывает, но как ближе ко сну, я все это перебираю, плачу, боюсь, успокаиваю себя, но не получается. Это меня угнетает. Я не хочу это чувствовать, как мне помочь себе???

Здравствуйте, Ольга!

Со страхом смерти можно работать в психотерапии.

Приходите на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Такое состояние бывает. С ним можно и даже нужно работать, чтобы не передать эти страхи в воспитании своим детям. Страх исходит из собственного восприятия жизни. Возможно, что-то в детстве вас напугало и теперь воспроизводится в вашей взрослой жизни.Приходите проработать эти страхи, и вы увидите как изменится ваша жизнь.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Я работаю с пациентами, у которых есть подобные страхи.

Обращайтесь.

Сама Вы не справитесь с ними.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Ольга,

почему-то Вы все время боитесь за других и не боитесь за себя, возможно это не страх смерти, а страх своей беспомощности, невозможности защитить своих близких от какой-то опасности? В любом случае, необходима работа с психологом, чтобы понять источник этих страхов и кардинально решить проблему.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы