У меня расстройство пищевого поведения

Мария 25.04.2015

Мне 15 лет, страдаю нервной анорексией. Я просто не могу понять, что мне нужно. У меня рост 168 и вес 45 кг, вес у меня ниже нормы, но мне кажется, что я очень толстая и каждый день стараюсь есть как можно меньше. От родителей прячу еду в сумки, в столики, за диваны, со всеми не ем. А если заставят поесть, то принимаю слабительные. Я не могу остановиться, я боюсь еды, я хочу похудеть до минимума. Но я боюсь, что могу умереть. Я не могу выбраться из этой дыры( помогите мне..

Бушманова Татьяна Владимировна

Мария, ваша проблема слишком далеко зашла, чтобы ее решать с помощью советов психологов через интернет. Необходимо поговорить с родителями, рассказать о своей проблеме. Пока вы несовершеннолетняя, без их согласия вы не сможете получить качественную помощь. А помощь требуется, как минимум психотерапевтическая, а возможно и фармакологическая.

Чем дольше вы замалчиваете проблему, тем больше она усугубляется. Зависимое поведение требует серьезного и комплексного лечения.

Берегите себя.

Бушманова Татьяна Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге