Как понять маму?

чингиз 25.04.2015

Добрый день) у меня такая проблема( почему моя родная мама пишет прощальное письмо (( сегодня на днях я прочел ее ежедневник и тамо было написано здравствуйте дрогие мои дети это ваша мама я хотела бы признатся в Своих чувствах вот такие были написаны строки и больше ничего почему она так написала((((???? Помогите пожалуйста (( маме 40лет она с виду молодо выглядит по характеру она не слабая и унее не таких мысли про смерть(( ну бывает порой когда по дому уборка что вы будете делать без меня когда меня не будет (( помогите пожалуйста что делать ((

Здравствуй, Чингиз!

Честно говоря, не понятно, почему ты решил, что это письмо прощальное.

Может быть маме просто трудно раскрываться, говорить о каких-то сокровенных чувствах (так бывает, когда женщине часто приходится быть сильной), а хочется это выразить. И она пытается хотя бы написать об этом.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Вы не пишите о вашем возрасте. Желательно знать ваш возраст, чтобы быть продуктивнее.

   Скорее всего, мама написала это не вам, а себе. Вы не можете знать, что мама имела в виду, говоря о своих чувствах. Возможно, это признания своей любви и беспокойства за вас.  40 лет это на самом деле очень молодой возраст для женщины. Более того это  самый расцвет женской красоты и востребованности. Думаю, ваши мысли о смерти ошибочны. Не стоит долго раздумать над этим, лучше приблизиться к маме, постараться укрепить с ней контакт. Может быть, весь вопрос будет исчерпан, если вы будете самостоятельно, без её напоминаний производить уборку. Когда она будет убеждена в вашей  самостоятельности,  вы не встретите незаконченных  заметок, а услышите слова о любви к вам.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

здравствуйте Чингиз!Иногда такое бывает, что человек очень устает и ему даже хочется умереть. Внешний вид ни о чем не говорит.Если она сильная и скрывает от вас свои недомогания, усталость. Она очень предана своей семье. Может воспитана так,что нельзя показывать слабость. Ваши действия должны быть такими:

1. Взять маму и начать с ней разговор:"Мама я случайно узнал из твоего дневника

чингиз

здравствуйте дрогие мои дети это ваша мама я хотела бы признатся в Своих чувствах

что это значит?"Поговорите с мамой по-душам.Скажите как вы встревожены этими признаниями и что с ней происходит? Если она устала - пообещайте ей помогать в том, что вы сможете, что вам под силам. Снимите с нее нагрузку, которую она сама снять не может. И тогда все встанет на свои места. Люди просто так не пишут такие вещи.Я вас не пугаю. Я просто хочу чтобы вы выяснили ситуацию с мамой и сделали, что в ваших силах для нее.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы