Есть ли шансы вернуть чувства, если они были?

Виктор 25.04.2015

Здравствуйте)Когда ч поступил в институт на 1 курс,спустя пару месяцев ,мне начала писать одногрупница она приехала из другого города,она ничем изначально не привлекала,писала мне периодически сама,просила о помощи ,которую я оказывал ,когда было ей грустно,я поддерживал не много,полностью не мог,так как и так было много дел,да и не нравилась она мне.Позже мы начали общаться постепенно все больше и больше,появились смайлики в виде поцелуев ,обидки небольшие,внимание ко мне,объятия и часто бывало трогала меня.Позже узнав о ней побольше понял ,что она мне нравиться /симпатична.Потом я узнал ,что у нее есть и был парень,ну я расстроилась,она вк курсе была этого,что я расстроилась,но ничего она не предприняла.Когда я признался она сказала ,что знает,что она мне нравится это было заметно,тогда она все еще продолжала все те действия и внимание.Парень был тот из другого города,они вроде как долго встречались,мы с ней много общались и за все время была два случая ,когда я попал в тот момент ,когда он звонил.Она всегда делилась со всем со мной,обижалась,спрашивала что лучше,сильно доверяла много скидывала своих фотографии,на екала на разные действия ,которые я выполнял и все было хорошо.Потом я слишком стал часто обижаться просто не понимаю почему,писал вечно,узнавал что и где,сначала было норм,может ее все устраивало тогда.Позже она бросила парня,она сказала,что сестра многое рассказала и поняла ,что не будет ничего.Сестра сделала правильно и не ошиблась,и это была не борьба за парня,а совет родной сестры.она написала письмо где фигурировал парень ,который ей ноавится и чтл ее чувства к нему,гораздо больше чем к Парню,она мне потом сказала,что это ложь и написала ,что он не встречался с ней из за жалости .Ответил он на это сообщение так:назвал потаскухой,что отпускает ее и скинул фотку с девушкой,которой встречается.Онтникогда не любил ее,говорила Настя ,изменял цен с кем то,а она прощала его,в надежде ,что у них все будет хорошо.Когда все закончилась,я ее поддерживал и один раз зашел разговор о том ,что ее во мне не устраивает,ну чтобы стать не парнем?она ответила ,что еще не отошла от этих отношений.Я продолжал мучить свои эми допросами по другим темам,писал вечно(хотя надо было дать ей отдохнуть),спустя пару недель все наладилось ,она стала опять проявлять внимание.Потом она заболела и опять возник конфликт,где она мне потом на следующий день сказала ,что вчера хотелось резко ,из за того что надоело ссориться со мной.Я извинился и все наладилось.И последний был конфликт после которого общение скатилось,уже перед уходом спать я начал спрашивать чеи занимается и более подробно расспрашивать ,что вызвало у нее недовольство и сильно Все было высказано,день или два мы не общались,если слегка только.я съездил к ней,купил фрукты для выздоровления ,извинился ,обнял ее и так постояли,и впервые она не отпустила меня первого ,ну потом поговорили ,посмеялись ,был близко все это время к ней и уехал домой.Общение вроде как стадо средним ,но потом опять ухудшилось ,я спросил что случилось все такое?;"верни мне ту веселую Настю " она ответила нет,поняла про что я .Ну и потом она все мне высказала ,что я надоел писать вечно,каждый день одно и тоже ,что ей не нужен я ,так как любит другого .И я там извинился еще раз за все и с тех пор 4 дня я не пишу уже ей.Хотелось бы спросить есть ли шансы вернуть чувства ?и что нужно для этого?очень хочется,чтобы она была со мной,потому очень привязался и многое было у нас,да и она часто страдает в одиночестве,и самому нравится и не хочу ,чтобы была в одиночестве и считала ,что я предал ее.Я сам думаю вынудил мне так все открыто сказать.

Здравствуйте, Виктор!

А что Вы хотите вернуть? Девушку интересует другой молодой человек, а Вы нужны ей для поддержки, дружеского общения и ухода от одиночества. Вы выступаете в роли спасателя. Она пока не готова к новым отношениям. Вы же хотите большего, и это создает напряжение в вашем общении.

Не берите ответственности за девушку и ее чувства. Вы отвечаете только за себя. Решите, чего хотите именно Вы. Если Вас устраивает роль друга, дружите. Если нет, то поворачивайтесь к другим девушкам, которые внутренне готовы к серьезным отношениям.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург