Как перестать мастурбировать?

Ася 24.04.2015

С 1-го класса маструбирую. На уроке при решении задачи случайно почувствовала приятные ощущения от ерзания по стулу. В школьном туалете продолжила. С тех пор очень часто делала себе приятно дома. (Возможно, захотелось маструбировать после того, как подруга показала мне кассету с порно. Там было жестокое видео групповухи и изнасилования. Я была еще маленькая и толком даже не поняла что это. Еще с другой подругой мы "играли". Брали игрушки, делали им дырочки внизу и вставляли всякие палочки и двигали. Подружка говорила, что так делает ее папа с тетями. Могло ли это оставить след в моей психике?) Когда я маструбировала, я всегда пряталась от родителей. Мама делала вид, что не замечает. Иногда, правда, с сарказмом высмеивала мои ручки в трусах. А бабушка пару раз заставала меня за рукоблудством и била скакалкой. В школе же все было нормально. С учебой у меня было все отлично, закончила школу с медалью. Но была немного замкнутая, общалась в основном с парой подруг. До 2-го класса общалась в основном с мальчиками, играла с ними. А потом вдруг резко стала бояться их. В подростком возрасте, когда девочки начинают говорить о любви, избегала этой темы, даже осуждала секс. Говорила, что это грязно и фуу. Но на самом деле думала иначе. Мне казалось, что если я скажу, что меня возбуждают парни, все поймут, что я маструбирую и перестанут со мной общаться. С мамой не могла поговорить на тему отношений, для нее секс - это табу. Она просто молчит в ответ, когда я пытаюсь с ней обсудить эту тему.(Она всегда молчит, когда у меня какие-либо проблемы. Когда же у меня все хорошо и я добиваюсь успеха, мама меня хвалит. И сразу же хвастается всем. Даже незнакомым продавцам в магазине рассказывает какая у нее дочь замечательная. Хотя я совсем не такая.)

Сейчас я учусь в институте на 3м курсе. Год была жуткая депрессия, хотела забрать документы, даже слегка порезала руку ножом. Не хотелось жить.

Я занимаюсь спортом. И у нас замечательный тренер. Он меня "расстормошил" можно сказать. (Даже заменил отца. Мой папа неожиданно умер в 38 лет, я была в 7 классе. Он почти не жил с нами. То приходил, то ругался с мамой и снова уходил.) Благодаря тренеру я стала общительней, веселее. Он часто дает мне дельные советы по всем сферам жизни. Он часто шутит на пошлые темы. Откровенно с нами может поговорить об отношениях между мужчиной и женщиной. Я перестала бояться разговаривать о сексе. Теперь и пошутить могу и построить глазки мальчику. Стала общаться с парнями. Теперь я их не боюсь.

Но проблема в том, что я влюбилась в тренера (ему 50). Но это же не нормально! Хочу его как мужчину. Маструбирую дома и представляю, что он рядом. Возможно, из-за этого впала в депрессию.

Лишила себя девственности сама "подручным средством". Первый секс был на 2 курсе. Мне не понравилось. Я напилась и сама полезла к 30-летнему мужчине. Потом была у него дома. Он алкоголик. Я была в ужасе от его семьи и обстановки. После этого случая долго отходила, ругала себя.

Затем еще была пара случаев, когда я отдавалась мужикам (4 П.А и и с 5 мужчинами я провела ночь не доходя до секса). Причем разного возраста. По пьяни и на трезвую голову. И всегда чувствовала себя отвратительно. А некоторые парни после секса в меня влюблялись, заваливали подарками, звали замуж, названивали круглосуточно. Но я просто игнорировала их, удаляла номера и добавляла в черный список в соц. сетях.

Ходила один раз к психологу. Он посоветовал мне ценить себя. Подобное притягивает подобное. Я постаралась. И сейчас уже три месяца встречаюсь с хорошим парнем. По настоящему с хорошим, он прекрасно учится, у него замечательная семья, я подружилась с его мамой. Она классная, полная противоположность моей. Общительная и веселая :) Секс с ним приносит удовольствие и радость обоим. Я у него первая девушка. И он старается меня порадовать всем. Подарочками, общением, шутками. Ставит ради меня маленькие рекорды в спорте:) Это так мило. Не знаю как у нас сложится дальше, но сейчас мне с ним хорошо, а главное не страшно.

Я думала, что с регулярным сексом проблема маструбации исчезнет. Но я не могу себя пересилить и сказать нет. По-прежнему маструбирую. Мне это надоело! Отнимает много времени и энергии в никуда. И любовь к тренеру тоже не проходит. Хочу его уже меньше, но все равно тянет.

Еще недавно начала курить и пить. Напиваюсь, когда на душе тяжело. Могу выпить бутылку вина или коньяка в одиночку. И мне становится лучше. Но так же нельзя. Можно и спиться.

Для меня сейчас самое главное перестать маструбировать, мне кажется из-за этой привычки все мои проблемы.

Киселевская Светлана Владимировна

Ася, загляните сюда -Мастурбация (Э. Берн...

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте.Ася.Мастурбация не яляется проклятьем.Но,ее источник там же,в чем источник тяги к алкоголю-в недолюбленности мамой.Поэтому,выход из всего негативного-долюбить себя,повысить свою ценность.Вы уже на этом пути.Тот психолог Вам помог.Двигайтесь дальше.Примите себя навсегда ценной,классной,уникальной,драгоценной,безупречной,обожаемой и любимой.Тогда алкоголь,мастурбация и курение ослабнут.А интерес к благодарному молодому человеку возрастет.Не критикуйте себя.Хвалите  и двигайтесь в личностном росте.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград