Чего я хочу?

Галина 24.04.2015

Год назад я встречалась с парнем, мне нужно было уезжать в другой город учиться, я поступила в университет.нам нужно было расстаться, так как вместе мы были только два месяца и вроде как мы оба понимали что не сможем встречаться на расстоянии. нам было очень плохо и мы не общались последние дни моего нахождения дома. весь год, все время нахождения в другом городе я постоянно думала о нем, не могла его забыть, вспоминала все моменты проведенные с ним. мы удалили друг друга в соц сетях. пока я была в другом городе пару раз мы с ним переписывались. это давало мне надежду и я снова страдала. думала нужно это прекращать и написала что не могу так и снова его удалила. вот недавно он добавил меня в друзья в соц.сети. мне как раз через 2 недели домой. мы начали общаться, созваниваться каждый день, все вспоминать, я была счастлива что снова вроде мы будем вместе, но сейчас у меня такое чувство, что что-то не так, даже можно сказать все не так как раньше. я думала что у меня те же чувства к нему, но кажется что нет. скажите, может я просто страдала от нехватки тех ощущений, которые с ним испытывала? может я скучала по эмоциям, которые получала, находясь рядом с ним, а не по самому человеку. я просто себя не понимаю, сейчас то, о чем я мечтала весь год, мы общаемся, нужно ли мне это? еще мне страшно что он тоже чувствует что что-то нет так и я как будто боюсь потерять его. в общем вы видите что у меня смешанные чувства, я не могу разобраться в себе.

Здравствуйте!

Конечно же Вы правы. Уехав в другой город, где все незнакомое, новое, хочется защищенности, любви, принятия. Поэтому Вы постоянно думали о том, что доставляло Вам счастье, жили этим.

Но сейчас тоже не повод для разочарований.

Конечно Вы не встретите того, что придумали себе сами.

Но это не повод для разочарования. Примите просто реальность такой, какая она есть. Не обязательно, чтобы эмоции фонтанировали. Когда есть фонтан чувств, трудно за ним понять,что настоящее, а что нет. Поэтому в спокойных чувствах лучше понять и узнать другого человека. В спокойном расположении духа легче строить настоящие отношения.

Поэтому не надо бояться того, что не встретите то, о чем думали. Встречайте то, что есть и попробуйте строить отношения, настоящие, не придуманные.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Галина! Страх не лучший помощник в жизни.Ваши отношения похожи на зависимые. Понять ваш это человек или нет поможет дистанция. Дистанция не пространственная, а в отношениях. Отпустите ситуацию и жизнь выведет вас куда нужно.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Взрослеете.

Меняетесь.

Меняются и чувства.

Вы же хотите все заморозить и испытывать все по прежнему.

Так не бывает. Отношения - это живая штука, они меняются, растут, становятся разными.

Захотите продолжать отношения  - будет все по новому.

Захотите вернуть прежние - ничего у Вас обоих не получится.

И важно, чтобы Вы оба это понимали.

Удачи!

Захотите проконсультироваться подробнее - приходите.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).