Как найти свое предназначение?

Анна 24.04.2015

Здравствуйте.

Меня зовут Анна, мне 28 лет, я инвалид 1-й группы (ДЦП), передвигаюсь на коляске.

Я не хочу жить, потому, что не вижу смысла своего существования. Живу только ради родителей. Потому, что понимаю, если я умру, им будет очень больно. А я не хочу, чтобы они страдали.

Раньше когда я писала сказки и стихи, у меня была цель, смысл жизни. Я хотела выпустить книгу со стихами и сказками. Но теперь уже 3 года я больше ничего не пишу. Просто не могу писать. Пробовала неоднократно. Но как только пытаюсь, что-то сочинить все слова куда-то улетают.

Подскажи, пожалуйста, как найти смысл жизни, свое предназначение?

Здравствуйте.Анна.Я Вам сочувстую.Вам трудно.Точно скажу.что Вам не хватает веры в себя.Она была,но пересохла три года назад.наверное,ее было мало.Выход-вновь долюбить себя.научиться принимать себя классной,интересной,уникальной,драгоценной,безупречной,обожаемой и любимой собою.То есть,счастливый человек чувствует себя внутри-принцессой.И уж точно не осуждает себя.А Вы себя осуждаете точно так,как другие молодые и красивые девушки,но только без коляски.Нет разницы,все осужают себя одинаково жестоко.Поэтому,те,кто без коляски-также несчастны,как и вы.Выход-не думать,что причина в инвалидности.Причина-в высокой степени самокритики,в самоунижениях,самобичевании.самоедстве,самоуничтожении,самоосуждении.У меня была одна клиентка на коляске.После полутора лет повышения своей самооценки она нашла парня и они живут вместе.Благодаря интернету можно работать.Можно дистанционно получать профессию.например,того же психолога.Тогда вы сможее работать из дома и зарабатывать.Вы будете в деле,будете помогать людям.Можно возобновить стихи и сказки.Общаться на форумах.Важно только критику изъять из своих будней.Говорите Стоп!И переводите мысли на позитивные.Постепенно это войдет в привычку.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она откроет новый взгляд на мир.Просто,начните верить в себя!

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград