Я очень часто влюбляюсь

алиса 01.04.2011

Здравствуйте!!!!!дело в том что я очень часто влюбляюсь.не знаю что мне делать сначала влюбилась в одного актера через год в журналиста.мне не 30 не 20 даже не 16 а всего лишь 13.А ЭТОМУ ЖУРНАЛИСТУ УЖЕ 35.ТЕМ БОЛЕЕ ОН ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ И УМНЫЙ НО НЕ ТОЛЬКО ИЗ ЗА ЭТОГО ПРОСТО Я ОЧЕНЬ МНОГО ИНФОМАЦИЙ О НЕМ ИСКАЛА В ИНТЕРНЕТЕ НАШЛА ТАМ ВСЯКОЕ ИНТЕРЕСНОЕ.ОН ОЧЕНЬ ЧАСТО МНЕ СНИТЬСЯ И Я ЧАСТО ДУМАЮ О НЕМ!!!!ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???????

Здравствуйте, Алиса.

Вам нравиться красивый умный мужчина, Вы собираете о нем информацию, много интересного читаете, мечтаете. Все здорово! Что Вас в этом беспокоит?

Вы считаете, что думать о женско-мужских отношениях можно с определенного возраста?

Частая смена объекта влюбленности совершенно естественна для подросткового возраста. Это как бы обучение, «проигрывание», поиск методом проб и ошибок тех признаков, особенностей и нюансов, эротических предпочтений и сексуальной ориентации, которые в будущем будут характеризовать зрелое половое влечение.

Идет отбор тех особенностей представителей противоположного пола, которые в будущем закрепятся в зрелом либидо.

Возможно, Вам необходимо ближе об этой теме поговорить с мамой или придти на консультацию к психологу.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Алиса!

Такое поведение свойственно подростковому возрасту и в этом нет ничего страшного или пугающего. как сказала моя коллега выше - это своеобразная "примерка" некоторых личностных черт противоположного пола, отбор самых привлекательных из них.  Вначале эта примерка идет по отношению к недосягаемым объектам: кинозвездам, певцам... А потом постепенно внимание переключается на более реальных и более доступных людей: одноклассник, сосед со двора... И этот момент важен. Важно не пропустить его, не оставаться в мечтах, а помнить, что вокруг есть живые реальные и более досягаемые парни.

Удачи! Светлана.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуй, Алиса!

Влюбляться в публичных личностей в этом возрасте, на мой взгляд, дело вполне нормальное. Из письма непонятно, что именно в этой ситуации тебя беспокоит. Поскольку ты влюбляешься в людей, тебе недоступных, то и отношения с ними тебе недоступны. В этом есть и плюсы, и минусы. Плюс, на мой взгляд, в том, что ты можешь получать опыт проживания чувства влюблённости без вовлечения в реальные отношения и связанные с этим разочарования и сложности. А минус - опять в этом же, в том, что твои чувства не находят реализации. Так что влюбляться в актёров нужно в меру. Через пару-тройку лет надо уже всё-таки переводить свой взгляд и на реальные объекты чувств. А пока, на мой взгляд, такая ситуация вполне нормальна. Если бы ты пояснила, что именно тебя в этом напрягает, я могла быть тебе более полезной конкретным ответом. Всего наилучшего, Елена.