Постоянно хочу спать

Марина 24.04.2015

Здравстауйте Уважаемые!

Беспокоит меня моя мама! На протяжении уже некоторого времени, наверное, около 2 недель, ей постоянно хочется спать, но спит при этом по два-три часа, но потом бодрствует примерно около четырех-пяти часов и снова спать на два три часа. Она пенсионерка, дома, человек слишком активный.. раньше .. и раньше такого не было

Она устает от небольшого активного образа жизни сейчас, но даже если сильно хочет спать, всего два - три часа!

Развейти сомнения, Уважаемые, может это нормально?

Здравствуйте, Марина!

Трудно что-либо сказать.

Нужно видеть человека. В каком он состоянии духа. Как проводит время и т.д.

Только после этого можно что-то советовать.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина! Вы пишите, что ваша мама человек активный и не знаю она стала такой по выходу на пенсию? Если так,то человек должен тратить столько энергии, сколько в нем заложено, и если у нее этого нет, то тогда и сна нет. Сон приходит как усталость от истраченной энергии днем. Ей надо чем-то заняться интересным для нее.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Марина!

Вашей маме нужно прежде всего пройти медицинское обследование.И  только исключив медицинские диагнозы, искать психологические проблемы происходящего с мамой.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Марина.

Действительно, для начала ВАЖНО обратиться к врачу терапевту, и если там исключат возрастные изменения или заболевания то тогда к психологу.

С Уважением, Евгения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу