Хочу понять, как быть?

Анна 24.04.2015

Добрый день. Меня зовут Аня и мне 25 лет. Уже!!! Я понимаю, что пора строить семью, рожать ребенка, но у меня ни с кем не получается построить отношения уже как больше полугода и меня это тревожит. Самой вероятной причиной одиночества, на данный период, во всяком случае, я считаю свою полноту, не сильную конечно, но все же она есть. Я достаточно крупная девушка, даже сказала бы аппетитная. Недавно начала заниматься худением. Попросила об этом одного парня. Он спортсмен, каждый день почти ходит в спортзал и правильно питается,блондин с хорошей фигурой. Вообщем красавец. Только одна беда - он избалован. Избалован женским вниманием и любит стройных девушек, как, собственно, и большинство современных парней. Я понимаю, что в таком виде, какая я есть сейчас, у меня нет шансов даже просто стать его девушкой, не говоря уже о совместном проживании и браке. Но я стараюсь быть красивей, стройней, привлекательней. И для себя, естественно, в первую очередь. Этот парень (кстати, зовут его Герман), сразу дал понять, что возможен только секс. Во всяком случае, пока, так как полного отказа я не услышала в его словах. А точней им было сказано, что он не хочет чтобы, я считала себя его девушкой. Мне конечно было неприятно, но из чувства гордости, я сказала, что даже не думала об этом (хотя в глубине души, конечно, думала). На мои слова о том, что я понимаю, что до твоего идеала женщины мне расти и расти, то есть худеть и худеть, он прислал смайлик, то есть не отказал полностью, а значит у меня есть шанс. Подскажите, как вести себя с ним, чтобы не отпугнуть его и дать понять, что я стоящий вариант, то есть обратить внимание на себя, как на женщину, с которой можно построить отношения. Ведь во мне есть все, что нужно мужчине для жизни, кроме, конечно, идеальной внешности.

   Здравствуйте, Аня.

  Идеальной внешностью не обладает подавляющее количество женщин, тут Вы в большой компании. Но внешность - не залог счастья или успеха у мужчин. Как с ним себя вести - Вам мало пригодятся эти инструкции, так как в любом случае предпочтителен искренний  доброжелательный интерес и уважение к человеку. Без навязчивости и заметного ожидания. Наблюдайте. Выясните, какие качества человека он ценит, но не прямыми вопросами, а, например, при обсуждении героев фильмов. Умейте слушать и слышать. Присмотритесь к его личностным качествам. Соотнесите эту информацию с тем, что цените сами в людях. И - не трактуйте его поступки. Смайлик - это значит смайлик.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Любые отношения - это как на работе. Если Вы что-то умеете, то Вам есть что предложить и Вам за это идет оплата, как обратная связь, взаимности. Если Вы ничего не умеете, но хотите что-то получить, то Вам никто ничего не предложит.

Поэтому, сначала разберитесь с собой и в себе, а уж потом думайте о том, что можете предложить другим.

Рекомендую обратиться на очную работу со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Анна,на мой взгляд Вы пытаетесь построить системные взаимоотношения лишь на некоторых признаках этой системы. Если хотите что-то создать - необходимо достаточно полное и всестороннее понимание того,что хотите создавать. Предлагаю Вам более подробно изучить вопрос, что такое брак,семья в т.ч. с учётом главных ценностей этих понятий

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза