Как научиться контролировать свои эмоции?

Олеся 24.04.2015

Мне 21 год, студентка, 3 года живу с молодым человеком который старше меня на 10 лет. последний год мы очень часто ругаемся, я очень эмоциональны человек и обидчивый, часто завожусь и обижаюсь на ровном месте. Бывает срываюсь из за какой то мелочи у меня начинается истерика, через 5-10 минут это проходит, и я осознаю что неправильно сделала, что устроила истерику и вынос мозга, но ничего с этим не могу поделать, извиняюсь...но какой от этого толк. я очень сильно люблю своего мч, и боюсь его потерять, но справится со своими эмоциями не могу, что губит наши отношения. Подскажите пожалуйста, как научится справляться со своими эмоциями. Можно ли научится их контролировать?

Здравствуйте, Олеся!

Существует множество способов научиться сдерживать свои эмоции и оптимизировать их возникновение.

1. Найдите себе хобби, занятие по душе. Это позволит вам эмоционально разряжаться и не накапливать негативные эмоции.

2. Проводите хотя бы раз в день время чисто для себя, без своего мч. Вам нужно соскучиться по нему за день.

3. Займитесь усердно спортом, это также позволит вам осуществлять эмоциональную разрядку.

4. Записывайте каждый раз свою вспышку гнева и причину ее возникновения. Так, накопив список, вы сможете проанализировать наиболее частые причины возникновения негативных эмоций.

Конечно, советов может быть еще множество, попробуйте применить хотя бы эти. Вы всегда можете записаться на конультацию, где мы с вами онлайн все проработаем.

Все мы испытываем негативные эмоции, главное - научиться их контролировать!

Желаю вам удачи!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.