Алкоголизм

елена 24.04.2015

Отец с каждым днем спивается,но осознавать это не хочет,от лечения отказывается!как помочь ему в этой ситуации?

Здравствуйте.Елена.Вашему отцу помочь невозможно,так как он считает,что у него проблем нет.Навязанная помощь не работает.Можно предлагать то,что является помощью.Но,по видимому,он помощь общества отрицает(кодировка,общество двенадцать шагов).Поэтому,приходится принимать человека таким,какой он есть.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

елена

осознавать это не хочет,от лечения отказывается!

Ответ очевиден, хоть он и не приятный - никак.

Невозможно помочь тому, кто сам не хочет помогать себе.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Здравствуйте,Елена!
Прочитайте эту очень хорошую книгу ( обратите внимание на главу о созависимости):http://nepit.ru/
Елена! К сожалению, пока человек не признает сам ,что у него проблема и не начнет ее решать- трудно что либо изменить.
Терпения Вам.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп