Как перебороть свой страх и выгнать мужа - тирана?!

Не родись красивой а родись счастливой 24.04.2015

Здравствуйте!Ситуация такая:мне 29 лет,мужу 33,сыну 10.Живем вместе 11 лет.Муж настоящий моральный тиран.Он первый и единственный мужчина в моей жизни.Уже не люблю его давно,но иногда надеюсь на лучшее,хотя прекрасно понимаю ,что ничего не изменится.Несколько лет подряд муж сидел на спайсе ,что я пережила...словами не высказать.сейчас пьет.пьет запоем.а если трезвый то агрессивный.квартира оформлена на сына.выгнать мужа не могу!!БОЮСЬ.ужасно БОЮСЬ.запугивает постоянно.зарежу,убью,и т.п.очень агрессивный настоящий моральный разложенец и урод.как он оскарбляет меня описывать не буду.стыдно.да и сына потчует отборным матом. сын растет В ЭТОЙ ОБСТАНОВКЕ.ладно если бы он хоть как то занимался сыном,но и этого нет.поселок маленький уйти некуда он все равно найдет.уехать если, то надо продавать квартиру а как я это сделаю если он живет со мной?через полицию тоже боюсь да и смысл?они не помогут.вызывала.приехал участковый забрал вместе с ним выпил коньяк и разошлись по домам а я всю ноч с сыном слушала как он тарабанит в дверь.а утром когда открыла чуть голову мне не оторвал.как быть не знаю.у меня работа хорошая,есть возможность переехать в другой регион к отцу но жилье я там не куплю даже если продам здесь квартиру т.к. цены на жилье там выше и работу там проблематично найти!!сына жалко.и еще я постоянно желаю ему смерти.просила прощения у Бога.но ничего не могу с собой поделать.буквально вчера он пришел поздно как всегда пьяный и пока его не было у меня была единственная мысль "ХОТЬ БЫ ОН НЕ ВЕРНУЛСЯ ЖИВЫМ" а на пасху он кинулся на меня (пьяный) и я в порыве гнева сказала маме что БОГА нет!если бы ОН был я и мой ребенок не жили бы так.Выхода не вижу.он задавил меня морально.и при этом на людях весь такой хороший.всем говорит да и мне тоже каждый день говорит что сильно любит меня ни кому не отдаст,зарежет если узнает что я изменила и т.п. вот малая толика моего ада.просьба хоть как то отреагировать ,ответить.спасибо

Здравствуйте.

Мне кажется вам нужно принять решение. Вы боитесь больше надуманных проблем, чем существующих. Да, никто не говорит, что будет просто. Но если вы не смените место жительство, ничего не измениться, ваш ад будет всегда с вами. Потому что на сегодня это ваш выбор. Почему вы думаете, что жить на съемной квартире, в другом городе, но в спокойной обстановке, хуже чем жить в своем доме,  в постоянном страхе. У вас есть ребенок, он не должен страдать и очень нуждается в вашей защите. Он не должен впитывать поведение отца и ваше, не должен думать, что такая атмосфера в семье естественна. Конечно, неизвестность пугает больше чем ад на земле.  Но в этой неизвестности может быть и счастье, и любовь, и новая жизнь, и смех, и радость, и грусть, и трудности, но уже другие трудности. Никто не обещает вам легкой жизни. Но уверена, после стольких испытаний, вы сможете преодолеть любые трудности. Не спешите продавать квартиру, и тогда вы всегда сможете вернуться. Либо продать в любой момент, когда почувствуете себя более безопасно и уверенно.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте! Такая история, как две капли воды, похожа у  женщин с психологическим диагнозом-созависимость. Это касается женщин, которые находят зависимых мужчин и живут с ними, не смотря ни на что. Женщины эти несут в себе комплекс жертвы. В вашей семье растет мальчик, он берет все модели поведения у отца, как быть мужчиной. Такие мальчики, как правило, идут по стопам отца. на эту тему много материалов в интернете. Почитайте, многое станет ясным. А у мужа вашего само не рассосется, необходима профессиональная помощь для преодоления зависимости. Они сами не могут, просто переходят с одного наркотика на другой. Алкоголь-это наркотик с другим химическим составом. Хрен редьки не слаще, как вы уже видите. Вы тоже можете обратиться в наркодиспансер. Там есть группа для членов семей, которая бесплатна. Начните с себя, помогите себе, может и он что-то поймет впоследствии. Таких случаев много. Имею собственный опыт выхода из подобной ситуации, поэтому так уверенно говорю. Если захотите, можете связаться со мной. Желаю силы и Божьего благословения,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово