Помогите понять: что со мной?

Надежда 24.04.2015

Мне 43. Работаю в гос.учреждении. На самом деле я всегда и раньше легко впадала в депрессию. В основном заморочена была на своем здоровье. Если что-то было не так, сразу впадала в панику - все я умру. Но то, что творится со мной сейчас, началось где-то три месяца назад. У меня начался ужасный невроз, который можно описать так: представляете, когда человек сильно волнуется, у него все дрожжит внутри, вот у меня этот состояние постоянно, я не могу от него самостоятельно избавиться. Утром просыпаюсь с этим состоянием. Последнее время мне так тяжело, что я стала бояться за себя. Боюсь, что это выльется во что-то серьезное. Уже стало болеть сердце. Сейчас я уже стала плохо спать, вздрагиваю сильно во сне. Иногда вроде бы сплю, но сон какой-то поверхностный, утром голова чугунная. На работе не могу вообще находится, не могу даже разговаривать с людьми, как будто все время хочу зареветь. И вообще я воспринимаю окружающий мир как-то не так. Мне кажется у меня что-то с головой, как будто я схожу с ума. Не могу ни кем поделится, мне стыдно. Живу в поселке, где нет ни психологов, ни психотерапевтов, а то давно бы уже обратилась к специалисту. Может я сумбурно объясняю, но хотелось бы как-то выпутаться из этой ситуации, стать хотя бы более-менее нормальным человеком. Можно ли мне как-то помочь, и ли это уже клиника? Мне хотя бы на первое время снять эти признаки невротического состояния. Может бы стало легче. Я уже принимала новопассит, афобазол, тенотен. Как об стенку горох, все без толку. Посоветуйте пожалуйста....

Надежда, добрый день! Простите, что отвечаю с задежкой...

Конечно, Вам нужна помощь психотерапевта. Давайте подумаем как это можно организовать. Либо принять решение и приехать в ЦПС (Киров, Преображенская, 82), организовать гоститализацию в отделение неврозов областной психиатрической больницы, либо выбраться ко мне на прием в частнй кабинет, либо проговорить подробнее происходящее по скайпу. Если с высокоскоростням интернетом туго - раньше я работал и по переписке. Все координаты Вы можете найти на моем сайте.

Надежда, Вам нужна квалифицированная помощь, просто шаг за шагом идите к этому!!!

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров