Я переспала с парнем подруги

дарина 24.04.2015

Я переспала с парнем подруги не просто подруга а лучшая. Он пришел ко мне ночевать мы с ним как брат сестра я не думала что так будет тем более он сам начал ко мне лезть целоваться я говорила что не стоит но все равно он меня соблазнил я даже не знала что так получится он хочет сказать ей только не про меня а что с другой девушкой изменил а что теперь мне делать если она узнает

  Здравствуйте, Дарина.

 Ну что ж, что было - то было. Один из признаков взросления - умение встречаться лицом к лицу с последствиями принятых решений. Рассматривайте ситуацию  объяснения с подругой с точки зрения приобретения опыта.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Здравствуйте Дарина, у вас есть подруга и у нее есть парень, который ,зная,что вы лучший друг его девушки,  придя к вам с ночевкой, стал приставать к вам в сексуальном отношении. Вы, зная,что он парень вашей лучшей подруги , все таки не смогли ему отказать в этом. Это говорит только о том, что между вами было взаимное сексуальное влечение и оно привело к сексу между вами. Ни вы, ни он, на тот момент ,не могли контролировать свои эмоции , но это не говорит о том, что вы оба плохо относитесь к той, кто считается его девушкой и вашей подругой. Конечно, это была неконтролируемая вами страсть физиологического характера, но.... скорее всего, ваша дружба с подругой уже будет не столь для вас привлекательной. Ведь то,что случилось уже случилось и его нельзя просто взять и вычеркнуть из вашей жизни. Вывод,который вы можете сделать из всего, это то, что пускать к себе с ночевкой молодого человека, который на самом деле ,не является вашим близким и родным  - не стоит. Главное сейчас ,не то, что ваша подруга Узнает о том,что было между вами,а то, что вы сами теперь это знаете и вам с этим грузом жить дальше. Почему это называю грузом- потому  что вы, продолжаете носить эту тайну в себе и ходите с чувством Вины и страха перед подругой.  У вас есть два варианта - или  играть роль лучшей подруги и дальше ,или.... рассказать ей самой о том,что произошло, понимая, что подругу вы уже в ее лице можете потерять,но.... зато вам будет намного легче  самой, без этой тяжести, которую вы сейчас ощущаете в Душе . Все тайное рано или поздно становится явным,где гарантия того,что парень девушки, когда нибудь , поругавшись с ней,  не скажет ей о том, что переспал с ее лучшей подругой? Думаю ,ей все таки будет легче услышать об этом от вас самой. Выбор за вами. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствйте Дарина!

 То, что молодой человек хочет всё рассказать своей девушке, говорит о том, что в их отношениях его что-то не устраивает, и, он таким образом хочет ей это донести. Но это их дело.

    Вы же вероятно испытываете страх потерять подругу. Что такого страшного случится с Вами, если у Вас не будет этой подруги? Она работает для Вас некоей подпоркой по жизни?  Без подпорки Вы кто?  Своей , отдельной жизнью Вы не живёте? Тогда не удивительно ,что Вы  попробовали примерить на себя "чужое платье". Своего -то нет. Так  и будете  подъедать остатки с  чужого "праздника жизни"?

А если подруга узнает, то разве плохо для неё узнать про своего избранника такое сейчас, а не будучи уже замужем?

Плодотворных размышлений Вам!

С уважением Каламкас Канапиева , психолог в Астане

Дарина, здравствуйте!

То, что парень хочет рассказать Вашей подруге о  связи с другой девушкой, может говорить о том, что он стремится быть "честным", в моральном плане, в отношениях с ней. Значит, у него к ней самые серьезные намерения.

Но эта "ПРАВДА" ни кому из вас троих не принесет пользу.

В связи с этим, получив опыт, делайте выводы. Между мужчиной и женщиной, помимо дружбы, может неожиданно вспыхнуть то, что называется влечением.

Соответственно, допускать ситуации, допускающие такие моменты, небезопасно.

Если в данное время Вы еще продолжаете испытывать дискомфорт, то стоит обсудить это в формате очной встречи.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана