Все надоело, плачу без повода

3823 5 ответов

Мария 24.04.2015

Здравствуйте!

Я целую неделю вся выбешена непонятно чем. Все жутко раздражает и надоедает. Любимому человеку это показывать не хочется, тем более он сам выбешивается из-за моего состояния. Что и огорчает еще сильнее, что он не может мне ничем помочь. Я чувствую,что по-немногу начинаю сходить с ума, от того что даже элементарные вещи мне не помогают. Ни веселая обстановка, хоть слабо и на время помогает. Занимаюсь любым делом, и тоже не помогает. Не понимаю что делать. Из-за моего состояния хочется плакать, и это уже каждый день. В день по 1-2 раза. Словно организм говорит: " Давай, выплакайся, сильнее"

Хочу чтобы меня кто-то понял и поддержал, помог разобраться , чтобы все было в порядке. Чтобы понять что со мной. Очень надеюсь что Вы хоть как-то поможете. Спасибо заранее.

Консультации, которые помогли людям:

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! когда началось такое состояние? что это могло предшествовать? было ли подобное ранее? есть ли неотреагированные конфликты или чувства? похоже, что Вы можете что-то в себе подавлять, что-то что осталось всё равно внутри Вас и сейчас оно прорывается наружу. НО всё это нужно очно исследовать - Вам стоит очно обратиться к психологу, разобраться в происходящем и в своих чувствах, найти источник этого раздражения - ведь он не во вне, а внутри Вас - Вам нужно услышать саму себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Платонова Анастасия Алексеевна

Платонова Анастасия Алексеевна

Мария,

слезы - способ организма снять внутреннее напряжение. Что-то не устраивает, стресс, нагрузка, внутреннее несогласие с ситуацией - все это заставляет нас зажиматься. Сила напряжения, которая помогает сдерживать негатив не может все время расти, в какой-то момент требуется выхлоп. Чем сильнее будете себя сдерживать, тем дольше продержится подобное состояние. Стоит отпустить себя и дать волю чувствам.

А для того, чтобы разобраться, что происходит, как это изменить - нужна активная работа (очно или по скайпу хотя бы). Ищите специалиста, которому сможете довериться и начинайте работу.

Платонова Анастасия Алексеевна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

Добрый день, Мария. Ваше состояние включает в себя симптомы депрессии, поэтому предлагаю отнестись к нему серьезно и ответственно. 1. Нужно пройти тест на депрессию - шкала Бека, его найдете в интернете. Если показатели будут высокими - обязательно обратитесь к врачу-психиатру, причем желательно выбрать врача хорошего. Депрессия, которая длится долго, отражается на биохимических процессах в мозге и не лечится только психотерапией.Если есть изменения в режиме сна - бессонница-сонливость или питания - нет аппетита - сильно повышенный - идите к врачу. 2. Довольно частая причина депрессии - это подавленная агрессия. Люди, которые много терпят в отношениях, психологические границы которых нарушены, мечты и желания которых не сбываются - часто приходят к депрессии. Поэтому параллельно с медицинским лечением необходима помощь психолога - иначе депрессивное состояние начнется снова. 3. Ваше состояние может быть связано с менструальным циклом, и к этому тоже важно отнестись серьезно, потому что причины могут быть не только в гормональных изменениях, но и в отношении к себе как к женщине. С наилучшими пожеланиями, 

Чернышева Ульяна, психолог он-лайн

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Мария.

Мария


Из-за моего состояния хочется плакать, и это уже каждый день.

Предшествовал ли вашему состоянию какой-то стресс? Как правило, в результате потрясения  у человека может возникнуть депрессивное состояние. Предлагаю вам пройти тест на самоопределение депрессии. Хочу добавить, что в случае тяжелой депрессии, необходимо обращаться параллельно за медикаментозной помощью к психиатру.

http://entertaining-psychology.ru/testy/shkala-beka-dlja-samoocenki-depressii/shkala-beka-dlya-samootsenki-depressii.html

Всего доброго!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ