Все надоело, плачу без повода

Мария 24.04.2015

Здравствуйте!

Я целую неделю вся выбешена непонятно чем. Все жутко раздражает и надоедает. Любимому человеку это показывать не хочется, тем более он сам выбешивается из-за моего состояния. Что и огорчает еще сильнее, что он не может мне ничем помочь. Я чувствую,что по-немногу начинаю сходить с ума, от того что даже элементарные вещи мне не помогают. Ни веселая обстановка, хоть слабо и на время помогает. Занимаюсь любым делом, и тоже не помогает. Не понимаю что делать. Из-за моего состояния хочется плакать, и это уже каждый день. В день по 1-2 раза. Словно организм говорит: " Давай, выплакайся, сильнее"

Хочу чтобы меня кто-то понял и поддержал, помог разобраться , чтобы все было в порядке. Чтобы понять что со мной. Очень надеюсь что Вы хоть как-то поможете. Спасибо заранее.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! когда началось такое состояние? что это могло предшествовать? было ли подобное ранее? есть ли неотреагированные конфликты или чувства? похоже, что Вы можете что-то в себе подавлять, что-то что осталось всё равно внутри Вас и сейчас оно прорывается наружу. НО всё это нужно очно исследовать - Вам стоит очно обратиться к психологу, разобраться в происходящем и в своих чувствах, найти источник этого раздражения - ведь он не во вне, а внутри Вас - Вам нужно услышать саму себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Платонова Анастасия Алексеевна

Мария,

слезы - способ организма снять внутреннее напряжение. Что-то не устраивает, стресс, нагрузка, внутреннее несогласие с ситуацией - все это заставляет нас зажиматься. Сила напряжения, которая помогает сдерживать негатив не может все время расти, в какой-то момент требуется выхлоп. Чем сильнее будете себя сдерживать, тем дольше продержится подобное состояние. Стоит отпустить себя и дать волю чувствам.

А для того, чтобы разобраться, что происходит, как это изменить - нужна активная работа (очно или по скайпу хотя бы). Ищите специалиста, которому сможете довериться и начинайте работу.

Платонова Анастасия Алексеевна, психолог Москва

Добрый день, Мария. Ваше состояние включает в себя симптомы депрессии, поэтому предлагаю отнестись к нему серьезно и ответственно. 1. Нужно пройти тест на депрессию - шкала Бека, его найдете в интернете. Если показатели будут высокими - обязательно обратитесь к врачу-психиатру, причем желательно выбрать врача хорошего. Депрессия, которая длится долго, отражается на биохимических процессах в мозге и не лечится только психотерапией.Если есть изменения в режиме сна - бессонница-сонливость или питания - нет аппетита - сильно повышенный - идите к врачу. 2. Довольно частая причина депрессии - это подавленная агрессия. Люди, которые много терпят в отношениях, психологические границы которых нарушены, мечты и желания которых не сбываются - часто приходят к депрессии. Поэтому параллельно с медицинским лечением необходима помощь психолога - иначе депрессивное состояние начнется снова. 3. Ваше состояние может быть связано с менструальным циклом, и к этому тоже важно отнестись серьезно, потому что причины могут быть не только в гормональных изменениях, но и в отношении к себе как к женщине. С наилучшими пожеланиями,

Чернышева Ульяна, психолог он-лайн

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Мария.

Мария

Из-за моего состояния хочется плакать, и это уже каждый день.

Предшествовал ли вашему состоянию какой-то стресс? Как правило, в результате потрясения  у человека может возникнуть депрессивное состояние. Предлагаю вам пройти тест на самоопределение депрессии. Хочу добавить, что в случае тяжелой депрессии, необходимо обращаться параллельно за медикаментозной помощью к психиатру.

http://entertaining-psychology.ru/testy/shkala-beka-dlja-samoocenki-depressii/shkala-beka-dlya-samootsenki-depressii.html

Всего доброго!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве