Как спасти отношения?

римма 23.04.2015

Здравствуйте мы с моим парнем вместе уже четвертый год вместе и помоему наши отношения рушатся он приходит с работы кушает и садится за компьютер нет тех красивых слов есть но очень редко есть цветы и кино но редко мжет я придумываю все это но мое сердце не спокойно помогите пожалуйста я не хочу его терять мы много вместе с ним пережили и сплетни и вранье и друзей которые пытались нас рассорить но мы прошли все это не хотелось бы растоваться пережив все это

Римма, здравствуйте!

Нарушения в эмоциональных отношениях между людьми, возникают по многим причинам.  Поэтому, чтобы вам помочь необходимо общение, вместе, можно  исследовать и найти выход для свежести в  привязанности, в чувствах, в поведении, в характере, в развитии отношений.

Если вы хотите начать помогающее общение, найти выход где  откроются ресурсы для желаемых перемен, вы на верном пути.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,прием Минск,Skype,аналитический психолог.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Римма! Вы хотите сохранить отношения с молодым человеком? А у меня складывается такое ощущение, что Вы хотите, чтобы он Вас бросил.  Почему? Ну, вот смотрите, что Вы делаете: Вы убеждаете себя и его, что он Вас НЕ любит. Аргументы? Пожалуйста: ты стал редко мне дарить цветы, нет красивых слов, придешь - и сразу за компьютер, мы редко ходим в кино. Любой на месте Вашего мужа задумается: а ведь правда, может я разлюбил? И что он будет делать после такого открытия? Как Вы думаете? Что мы делаем с человеком, когда мы убеждены, что разлюбили его? МЫ С НИМ РАССТАЕМСЯ! А кто внушил ему эту мысль, что он Вас не любит? Может Ваш завистник или заклятый враг? Да нет, Вы сами и внушили. Вам это надо? Или Вам надо, чтобы Ваш муж наоборот, был уверен, что без памяти любит Вас? Так почему бы тогда в каждом его жесте не находить подтверждение этой любви? Тем более, что он до сих пор дарит Вам цветы и водит в кино! Надо ли говорить, что это делает далеко не каждый мужчина на четвертом году знакомства? Почему бы на каждый большой или малый знак внимания к Вам не говорить ему: "Боже мой! Ты сделал для меня "это" (пусть это будет хоть... да хоть что!!!)! Ты так меня любишь! Я так счастлива!" После этого даже если у него и были бы сомнения в любви к Вам, они развеются. Он будет уверен, что любит Вас. Ну и поступать в соответствии со своими убеждениями - проявлять свою страсть! Согласен, это может выглядеть несколько манипулятивно. Но так считают только те, кто не хочет "пальцем о палец ударить" для того, чтобы поддержать любовь. Вы можете и дальше испытывать Ваши отношения на прочность и когда они окончательно разрушаться сказать философски: "Значит, это была не любовь и, вообще, все мужики....."  и будете правы. По своему. Как говориться, пешеход всегда прав, правда не всегда жив. Поэтому, задумайтесь над тем, что вы собираетесь делать дальше и какой хотите получить результат. Если же у Вас будет желание это обсудить более детально - обращайтесь. Я буду рад Вам помочь!

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск