Почему не могу похудеть?

Мира 23.04.2015

Здравствуйте, проблема такая:уже несколько месяцев я пытаюсь сбросить пару килограмм, но не получается. Я сижу на диетах порядка 4-5 дней и случайно срываюсь, все кг возвращаются. Такое было уже раз 5-7. Уже руки опускаются, я себя и мотивировала, и настраивала, но меня хватает на пару дней. Пару раз даже бросала это дело, но кг только прибывают. В чем причина? Почему нет силы воли? Как все-таки похудеть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мира! как Вы уже поняли, происходит всё из-за самостоятельно подобранной диеты и в итоге срыва - естественно, что килограммы так не уйдут. К процессу похудания стоит отнестить серьезно - не просто ограничивать себя в питании, а подобрать диету для себя с помощью врача-диетолога (ведь диета - это не строго ограничение в количестве питания,а верно подобранное сочетание продуктов), подключить спорт, разнообразить свой досуг. Т.е. в целом пересмотреть свои режим дня, режим питания. Не стои заниматься всем этим самостоятельно, тем более, что Вы не специалист, а такой подход лишь усугубит состояние Вашего здоровья! обратитесь очно к врачам, составьте диету для себя, занимайтесь спортом и всё постепенно наладиться!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

статья - Секреты здорового и красиво тела.

Силой воли проблемы лишнего веса, как правило не решаются, это трактуется вашим телом как попытка уничтожения, в результате оно очень неохотно отдает свои запасы и даже при малейшем употреблении пищи, тоже пытается отложить ее в виде жира.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.