Я стала нервной, вру постоянно

настя 22.04.2015

Здрасте! помоги мне решить проблему. Я стала нервной постоянно ругаюсь родителям они мне слова я им 10, постоянно огрызаюсь с ними вру им на каждом слове, тут не давно своровала деньги у сестры не знаю что на меня нашло... помоги мне решить проблему что бы я не была психовоной, не врала и не воровала. Мне папа сказал тебе надо по пить таблетки от психа,я пила валерьянку в таблетках не помогло... подскажите еще какие таблетки может по пить?

Третьяк-Тихонович Анастасия Валерьевна

Здравствуйте, Настя.

Воруя у других, человек пытаеться забрать себе часть их благ. А это значит, что ему самому чего-то не хватает. И поскольку Вы ссоритесь с родителями и воруете у сестры, я могу предположить, что не хватает Вам родительской любви. Или м.б. внимания, принятия, свободы... Это Вам повод для размышления. Найдете на него ответ, появиться шанс попросить об этом прямо.

Но то, что Вы обманываете, для меня тревожный звоночек о том, что Вам небезопасно быть искренней с родителями, что Вы не можете честно рассказать им о том, что с Вами происходит и попросить о помощи.

Вы пишите, что Вы стали нервной. Складывается впечатление, что так было не всегда. Если это так, Вам стоит присмотреться к своему здоровью (возможно обратиться к врачам, в первую очередь, к эндокринологу) или тем событиям, которые предшествовали изменению Вашего поведения.

В любом случае, пить таблетки без назначения врача небезопасно! Тем более пить их от "психов". Я разозлилась на такое предложение Вашего отца. Создается впечатление, что ему безразлично Ваше состояние и он поскорее хочет заглушить его таблетками.

Берегите себя и обращайтесь за квалифицированной психологической и медицинской помощью. Ваша жизнь, здоровье и самочувствие не повод для экспериментов!

Третьяк-Тихонович Анастасия Валерьевна, психолог в Минске