Не могу понять себя

Лена 21.04.2015

Здравствуйте! Меня зовут Лена. Мне 17, в этом году исполнится 18. У меня есть молодой человек, он на пол года старше меня. Живем в разных городах. Началось все с того, что мы играли в одну онлайн-игру вместе. И я поняла,что влюбилась. При том, это была не просто мимолетная влюбленность,а что-то более серьезное. Первое время он не отвечал мне взаимностью. 4 месяца я ждала его. И потом, он понял,что тоже любит меня. И мы вот уже 10 месяцев вместе. Живем мы в разных городах, но мы встречались в реальной жизни и жили вместе какое то время. Он любит меня - это видно. Он старается делать лучше, ищет работу, способы быть вместе.Но в последнее время (где-то с декабря) мы стали постоянно ссориться. И у меня сложились двойственные ощущения от наших отношений. Я не могу без него. Если он уйдет от меня или я от него, я не смогу жить, потому что постоянно буду вспоминать его и его тепло. Но я не могу быть с ним.Наши отношения не приносят никакого счастья. Я не чувствую себя понятой. И чувствую себя еще более одиноко, чем раньше. И осознаю, что мы не подходим друг-другу совсем. Как по характеру, так и по интересам. Хотя бы потому что не можем элементарно общаться свободно (не заставляя себя делать этого). Он не хочет расставаться категорически. Я тоже не уверена в том, как нужно поступить. В этом году он собрался переехать ко мне в город и мы планировали жить вместе, но я не уверена в том, что стоит это делать.

Лена, добрый день. Ваши сомнения относительно ваших отношений, возможно связанны с тем что расстояние создает много причин для домыслов и предположений. Ваши отношения перешли в стадию,  где вы можете начать жить вместе и ваши отношения могут укрепиться.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Лена!

Вы с ним потому, что без него будет еще хуже. Это не любовь. Это созависимость. Почитайте мою статью "Что такое созависимые отношения?" http://www.all-psy.com/stati/detail/1795/1/ Надеюсь, она Вам поможет.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург