Прошу у Вас помощи

Кристина 21.04.2015

Добрый день! Такая вот проблема. У нас в доме живет молодой папа, парню 26 лет растит дочку один с рождения и по сегодняшний день. Не курит не пьет, в общем редкость на сегодняшний день. Мама дочкой не занималась и не растила ее не когда ею не интересовалась. Девочке сейчас 3,9 лет маму не знает вообще так как видела ее последний раз когда ей было 1,2 года на связь не выходила на смс не отвечала на встречи не являлась! Папа девочку водит в садик развивает ее, не смотря на ее возраст, девочка очень хорошо развита не по годам. Также водит к психологу, психолог указала что девочка привязана к папе (эмоциональная привязанность к отцу) тут недавно мать заявилась в детский садик и сказала девочке что я твоя мама, я тебя выиграла в суде, девочку маме не отдали. Позвонили папе, папа пришел забрал девочку и ночью в во сне девочка кричала что папа не отдавай меня этой тете, у ребенка поднялась температура. Обратились в органы опеки а они говорят не чего привыкнет, в опеке работают ее знакомые! по этому помощи от них не жди. Очень переживаем за девочку так как если ее отдадут маме ребенок сойдет с сума! У мамы есть и старший сын которого она своим родителям отдала. Пожалуйста помогите, как написать или что сказать на суде что девочку нельзя забирать от папы! Помогите пожалуйста, крик о помощи...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! обращаться в суда, вызывать того психолога, который работала с девочкой, в качестве эксперта и свидетеля, провести ещё психологическую экспертизу и лишать мать родительских прав за невыполнение родительских обязательств. НО действовать через суды и экспертизы!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва