Настораживает один момент

Анна 21.04.2015

Недавно начала встречаться с парнем. Вроде все неплохо в сексуальной жизни, но несколько настораживает один момент. Недавно наткнулась у него на компьютере на порно. Ну, не стала бы заострять внимание (сама иногда балуюсь), если не один момент- все порно исключительно с лесбийским содержанием.На вопрос -"Почему?", просто ответил, что традиционное порно ему не нравится.

И, проходя шуточный тест "Насколько вы извращенец", на вопрос, какая картинка вам более симпатична, между традиционной парой и лесбийской, не задумываясь выбрал вторую.

Может, это и нормально,не знаю. Но объясните мне тогда - почему мужчин больше возбуждает смотреть на лесбиянок, нежели на традиционную пару? С чем это связано? И почему мой мужчина может быть так категорически против традиционного порно?

Знаю, что у него в прошлом был опыт секса втроем (ЖЖМ), и (опять же, случайно) узнала, что он говорил другу-"Когда у меня плохое настроение, хочется иногда просто напиться и заняться сексом втроем. Но сдерживает только то, что есть девушка, которую я не хочу терять"....

Здравствуйте,Анна!

Ну, не стала бы заострять внимание (

Это зря. Дело в том,что есть такое понятие "порнозависимость".И не имеет значение:

почему мужчин больше возбуждает смотреть на лесбиянок, нежели на традиционную пару?

Это не просто безобидные фантазии.

"Немецкие ученые доказали зависимость функциональных изменений коры головного мозга от интенсивного (количество и длительность) просмотра порно, например
а)значительно уменьшается объем мозгового серого вещества,
б)снижается активность  системы вознаграждения
в)уменьшается количество соединений нервных окончаний в сером веществе головного мозга, то есть ломаются нервные связи между системой вознаграждения и префронтальной корой головного мозга, что, в свою очередь, приводит к десенсибилизации, которая проявляется так же, как и при других видах зависимостей:
*снижается активность центра вознаграждения  *«немеет» работа центра удовольствия  *значительно увеличивается рост потребности в еще большей стимуляции системы удовольствия, необходимой для запуска системы награды.  *подавляются и угнетаются природные нервные реакции на сексуальные раздражители.

Исследованиями доказано: мозг порнозависимого работает так же, как мозг человека с химической зависимостью, то есть мозг порнозависимого выбирает такое же поведение, как, например, мозг алкоголика, который ищет алкоголь вне зависимости от негативного исхода."(http://www.yugzone.ru/articles/psy.php?id=26486)

Анна,тревогу должно вызывать в принципе то,что есть факты постоянного просмотра порно,а не именно какого. Возникает зависимость ( как алкогольная),от которой трудно избавиться. И это будет накладывать отпечаток на всей жизни.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Несвитский Антон Михайлович

Анна

Ну, не стала бы заострять внимание (сама иногда балуюсь)

И действительно не стоит. Просто у мужчин к порно может быть несколько иное отношение, чем у женщин. Скажем так, по ряду причин они чаще испытывают в нем потребность. В чем особенности мужской сексуальности на эту тему - почитайте: http://zerkalodushi.org/men-sexuality

Анна

Но объясните мне тогда - почему мужчин больше возбуждает смотреть на лесбиянок, нежели на традиционную пару?

Ответов "почему" может быть много. Возможно, ему просто нравится женское тело настолько, что мужчина в порносценах ему просто мешает. Возможно, у него есть фантазии про секс ЖМЖ (что уже и было в его жизни), возможно, лесбийские пары привлекают его своей как раз нетрадиционностью (а традиционное по массе причин слишком хорошо известно, а запретный плод сладок).

Анна

"Когда у меня плохое настроение, хочется иногда просто напиться и заняться сексом втроем.

Собственно, это ответ на ваш вопрос. Его привлекает секс с 2мя женщинами, видимо, и потому что в нем есть возможность видеть и осязать 2 женских тела, и потому что "запретный плод", и возможно, потому что это - определенная форма переживания собственной уникальности: среди 2 женщин он - ОДИН мужчина.

Но вопрос в другом. А что конкретно вас в этом настораживает? В указанной мной статье есть подробное объяснение, чем фантазии отличаются от реальности. И вам стоит прояснять одно - насколько ваш парень готов воплощать фантазии в реальность. Судя по этой фразе

Анна

Но сдерживает только то, что есть девушка, которую я не хочу терять"....

Он в состоянии отделять фантазии от реальности. Хорошо, что вы можете с ним говорить об этом. Хорошо, что вы можете его открыто спросить - всего ли хватает ему в отношениях с вами? В сексе?

Возможно, в какой-то момент вам захочется разнообразить свой секс, но и здесь проявив изобретательность и творческий подход можно создать кучу эмоций НА ДВОИХ.

Ваша задача - 1) донести, что вас не привлекает секс втроем (если действительно не привлекает и вы готовы строить серьезные отношения с ним) 2) вовремя задавать вопросы о том, устраивает ли его секс, сообщать о своих потребностях (и заботиться о них не меньше, чем о его), 3) творчески подходить к решению этих задач вместе.

Анна

Вроде все неплохо в сексуальной жизни

А это единственное, что сейчас вас интересует? Просто если речь идет о серьезных отношениях, а не только о встречах для секса, то в общем-то, здесь и другие вопросы могут иметь отношение к теме: насколько вы друг другу доверяете, насколько сходятся ваши представления об отношениях, насколько вы готовы быть друг с другом открытыми и многое другое. И тогда тема сексуальных отношений вплетена во все другие человеческие отношения в паре, а соответственно многие нюансы отношений будут влиять на ваш секс и поведение в связи с ним.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype