Боюсь, что меня сглазили

Юлия 21.04.2015

Здравствуйте, мне 23 года, у меня нет парня. Но как то со мной пытался познакомиться парень, просил мой номер телефона, но я не дала ему его, т.к. он мне не понравился. В ответ на то, что я не дала ему номер он сказал "останешься старой девой" и причем он подходил ко мне знакомиться 2 раза с интервалом где-то 1.5-2 года (не знаю он понимал что это опятья или забыл и просто опять подошел)и бараза говорил эту фразу. И теперь я боюсь а вдруг он меня зглазил или что-то типа проклятия!!!! у меня нет парня и никто даже не знакомится со мной...я очень боюсь

  Юлия, здравствуйте.

 Эта фраза - стандартный ответ пикаперов на отказ. А судя по тому, что он дважды только с Вами попал в одну и ту же ситуацию, то не так хороши его дела. Есть такое понятие в психологии - самореализуемое пророчество, а в религии - "по вере вашей да воздастся вам". То есть человек получит то, во что верит, и чему ищет подтверждения. Например - ищу на улицах только красные машины, концентрирую внимание на них, другие упускаю из вида. В другой день - ищу только голубые машины. Как Вы думаете, какие машины я буду замечать? Именно, голубые. Но остальные же никуда не исчезли, так и ездят, как всегда. так и с парнями. Если обращать внимание на тех, кто не понравился, то не заметите тех, кто приятен. Если ожидать, что "и этот не познакомится", то мимика будет соответствующая, и внутреннее состояние, а воспринимается именно оно. Научитесь просто улыбаться парням, без ожидания знакомства. Результат Вам сразу будет виден!

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Здравствуйте, Юлия.

Не берите в голову эти случаи, просто совпадение, вот и все. А для того, чтобы у вас появился парень больше общайтесь с парнями, просто так, ради интереса. Обычно так и начинаются романтические отношения, когда двое нашли о чем поговорить. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул