Мне нужна помощь

Алибек 21.04.2015

Здравствуйте, раньше никогда не понимал чем может психолог может помочь человеку в его проблемах, для меня это козалось странным. Но сейчас видимо я нахржусь как говорится в глубокой дипресий, даже немного удивдлен тем что нашлись силы написать вам. Мне нужна чья нибудь помощь, а не то я сойду с ума или покончу с собой...

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Добрый день, Алибек! В жизни каждого человека бывают сложные ситуации, в которых как ему кажется он в тупике. Действительно, ккогда мы в ситуации нам сложно разобраться, а психолог это тот человек, который может помочь выйти из нее. Выьирайте пчихолога и работайте.

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Здравствуйте Алибек.

Предлагаю Вам свою помошь, чтобы "взять себя за шкирку" и начать жить по- другому.у Услуга платная.

Если же нужна помощь бесплатная, то лучше обратиться к врачу- суицидологу   ( телефон есть в городской телефонной справочной службе ) или, там же, на телефон доверия Центра проблем психического здоровья (в Астане) или к своему участковому врачу-терапевту, где живёте.

Жить хотите-найдёте! Удачи!

С уважением Каламкас Канапиева , психолог в Астане

Здравствуйте Алибек, вы написали о своем критическом состоянии, но... не указали на те обстоятельства, которые стали толчком к нему. За любой эмоцией , особенно негативной кроется какая то потребность человека, которая не удовлетворяется и тем самым , Ожидания так и не оправдываются. Одно то,что вы, несмотря на свое недоверие психологам, все таки решились обратиться за советом,уже дает Надежду на то, что вы готовы к диалогу и к началу совместной работы с ним.. Вы можете выбрать,какой вариант вам больше подходит в рамках личной терапии - скайп консультирование , или индивидуальная очная встреча в кабинете у специалиста. В жизни каждого человека бывают моменты, которые кажутся самыми ужасными и невозможными для преодоления,но.... так же ,как и у спортсменов- бегунов , когда они уже выходят на финишнюю прямую и сил уже никакх вроде нет бежать , открывается второе дыхание и его достаточно для того,чтобы завершить начатое, преодолев самые тяжелые  последние километры. Так и вы, можете сейчас или сдаться , или ... сказать всем трудностям громкое "Нет" и найти еще  силы двигаться вперед , при этом, уже имея помощь тех, к кому у вас появится Доверие. А пока предлагаю вам посмотреть замечательный фильм ,основанный на реальных событиях " Вселенная Стивена Хокинга ( 2005 г)  где вы сможете увидеть жизненную историю человека, который смог пройти через самые невероятные  и тяжелейшие испытания , которых хватило бы на несколько судеб. После просмотра фильма еще раз взгляните на себя и свою жизнь как бы со стороны и ответьте себе честно - в вашей жизни больше все таки хороших моментов и  возможных решений,или тех, которые просто не подлежат изменению. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Алибек, здравствуйте!

Хочу Вас обрадовать! Если бы у Вас была глубокая депрессия, то и до сайта Вы бы "не добрались".

Вы не описали о том, какие ситуации (обстоятельства) поспособствовали ухудшению Вашего внутреннего состояния. Это важно для понимания картины.

Практически каждый человек на каком-то жизненном этапе может ощутить нечто подобное: утрачивается самоценность и кажется полная безысходность.

Обращайтесь лично за консультацией, в ходе которой можно будет детально проанализировать Ваше внутреннее состояние и ситуацию, а также выстроить терапевтическую и коррекционную работу.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана