Очень странные и страшные ощущения

Еркебулан 20.04.2015

Здравствуйте! Прошу ответить на мой вопрос, это очень важно!

Мне 24 года, мужчина.

С детства у меня бывают странные ощущения которую описать Очень сложно. Я даже не знаю как начать и как описать.

Это бывает не часто, очень редко, может раз в год. После того как это случается описать более менее можно, но оно как сон, если не повторить себе что произошло, забывается. Оно примерно выглядит так: Я не слышу никаких голосов, но как будто в голове толпа людей хором разговаривают и это как бы все тихо начинается и все громче и громче как будто все хором что то мне говорят и давят, и становится страшно. В этот момент душа очень пугается. То что главное не пространство пугает, хоть если в темной комнате сижу, а боязнь внутри происходит. Это все где занимает 2-3 сек не больше. И не только разговоры и с ней параллельно, я даже не знаю как написать... Мне кажется этим страхам нету описания. Когда мне было 6 лет я тогда сильно испугался, тогда мой страх мне сильно запомнился. В одной сказке художественного жанра играла актриса очень красивая и фильм не был страшный. Но там был один момент когда она улыбнулась и сильно в этот момент натянула губы и этот момент смотря ее губы как будто меня затянула во что то что было очень страшно! Я даже не знаю как вы это все поймете но вот такой какой то странный и страшный страх меня иногда берет в ступор. Не говорю что от испуга меня дергает или я ахаю и.т.д. Это такой страх который очень неприятный и очень сильно задевает душу. Напишу честно я этот страх очень сильно почувствовал когда по молодости решил затянуть касяк с друзьями. Вот тогда все это меня затягивала очень сильно пока меня не отпустило. После этого я сделал вывод что человек в наркотическом состояний если увидел больше негативного значит в человеке больше злости и плохого накопилось. И вот я пишу вам это из за того что со мной это час назад еще раз произошло. Это очень неприятно, как будто каких то 0,1 сек я оказываюсь в астральном мире или как будто меня туда тянит

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Еркебулан. Необходимо,  знать в каком  состоянии трезвости вы находитесь,  когда этот страх  к вам возвращается? Употребляете ли вы наркотические и алкогольные средства или это происходит без них. Так как искажение сознание под действием этих средств может вызывать ваш страх и галлюцинации, связанные с этим.Если это происходит когда вы трезвый,  попробуйте  обратиться к психологу, он вместе с вами продиагностирует, проработает ваши страхи. Если понадобится, он направит к медицинскому специалисту. Вас это беспокоит, а значит мешает спокойно жить.  Очная встреча с  с психологом или врачом  не помешает,  а наоборот поможет решить вашу проблему.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте!

Необходимо придти на очный прием.

В письме Вашу проблему не решить.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Еркебулан!

сочувствую Вашим переживаниям. Ваши ощущения доставляют Вам много неприятных ощущений... И, учитывая Ваш молодой возраст, не исключено, что они будут как-то развиваться и трансформироваться в дальнейшем.

Чтобы прекратить негативную динамику, снять неприятные ощущения, рекомендую обратиться к психотерапевту, выяснить причины, пройти необходимое обследование и тесты, выработать стратегию выхода из этого состояния.

И главное, исключите любые наркотические и токсические вещества, попадание которых в Ваш организм провоцируют "flash beaks".

Здоровья Вам и Удачи!

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Здравствуйте Еркебулан. Я  бы вам порекомендовала пойти все- таки к медицинскому психотерапевту. Он посмотрит вас и поставит диагноз, и дальше вы уже будете знать что делать.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы