Очень странные и страшные ощущения

1788 4 ответов

Еркебулан 20.04.2015

Здравствуйте! Прошу ответить на мой вопрос, это очень важно!

Мне 24 года, мужчина.

С детства у меня бывают странные ощущения которую описать Очень сложно. Я даже не знаю как начать и как описать.

Это бывает не часто, очень редко, может раз в год. После того как это случается описать более менее можно, но оно как сон, если не повторить себе что произошло, забывается. Оно примерно выглядит так: Я не слышу никаких голосов, но как будто в голове толпа людей хором разговаривают и это как бы все тихо начинается и все громче и громче как будто все хором что то мне говорят и давят, и становится страшно. В этот момент душа очень пугается. То что главное не пространство пугает, хоть если в темной комнате сижу, а боязнь внутри происходит. Это все где занимает 2-3 сек не больше. И не только разговоры и с ней параллельно, я даже не знаю как написать... Мне кажется этим страхам нету описания. Когда мне было 6 лет я тогда сильно испугался, тогда мой страх мне сильно запомнился. В одной сказке художественного жанра играла актриса очень красивая и фильм не был страшный. Но там был один момент когда она улыбнулась и сильно в этот момент натянула губы и этот момент смотря ее губы как будто меня затянула во что то что было очень страшно! Я даже не знаю как вы это все поймете но вот такой какой то странный и страшный страх меня иногда берет в ступор. Не говорю что от испуга меня дергает или я ахаю и.т.д. Это такой страх который очень неприятный и очень сильно задевает душу. Напишу честно я этот страх очень сильно почувствовал когда по молодости решил затянуть касяк с друзьями. Вот тогда все это меня затягивала очень сильно пока меня не отпустило. После этого я сделал вывод что человек в наркотическом состояний если увидел больше негативного значит в человеке больше злости и плохого накопилось. И вот я пишу вам это из за того что со мной это час назад еще раз произошло. Это очень неприятно, как будто каких то 0,1 сек я оказываюсь в астральном мире или как будто меня туда тянит

Чемботаева Баяна Смаиловна

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Еркебулан. Необходимо,  знать в каком  состоянии трезвости вы находитесь,  когда этот страх  к вам возвращается? Употребляете ли вы наркотические и алкогольные средства или это происходит без них. Так как искажение сознание под действием этих средств может вызывать ваш страх и галлюцинации, связанные с этим.Если это происходит когда вы трезвый,  попробуйте  обратиться к психологу, он вместе с вами продиагностирует, проработает ваши страхи. Если понадобится, он направит к медицинскому специалисту. Вас это беспокоит, а значит мешает спокойно жить.  Очная встреча с  с психологом или врачом  не помешает,  а наоборот поможет решить вашу проблему. 

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте!

Необходимо придти на очный прием.

В письме Вашу проблему не решить.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Волкова Ирина Владимировна

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Еркебулан!

сочувствую Вашим переживаниям. Ваши ощущения доставляют Вам много неприятных ощущений... И, учитывая Ваш молодой возраст, не исключено, что они будут как-то развиваться и трансформироваться в дальнейшем. 

Чтобы прекратить негативную динамику, снять неприятные ощущения, рекомендую обратиться к психотерапевту, выяснить причины, пройти необходимое обследование и тесты, выработать стратегию выхода из этого состояния.

И главное, исключите любые наркотические и токсические вещества, попадание которых в Ваш организм провоцируют "flash beaks".

Здоровья Вам и Удачи!

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Еркебулан. Я  бы вам порекомендовала пойти все- таки к медицинскому психотерапевту. Он посмотрит вас и поставит диагноз, и дальше вы уже будете знать что делать.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ