Осталась совсем одна

Галина 20.04.2015

Здравствуйте! Я не из Санкт-Петербурга, а из г.Бокситогорск Ленинградской области. Где выбрать город там такого нет. Я осталась совсем одна. Жить больше нет сил. Все беды сваливаются на меня. В 2002 году у меня умер 19 сын, может вы уже это читали. В 2010 году умер муж. Ни стало у меня опоры. Как то так получилось, что и младшему сыну я тоже не нужна, только когда за деньгами приходит, а отказать я не могу. Живет с такой девчонкой, которая не готовит, ни стирает (сын приходит домой стирать), которая проклинает меня. Внука мне не дает. Сына чуть, что выгоняет, а он бежит домой, а потом опять к ней. Мне так жалко его, объясняю ему, что всю жизнь так бегать не будешь. Нужно, что-то решать.

Мне даже посоветоваться не с кем. Поделиться своим горем. До 17 апреля как то с сестрой все советовалась, а теперь разлад пошел из-за квартиры. Отец при жизни написал дарственную на меня. Она все прекрасно это знала. Она последнее время жила у матери, что ей дома было плохо, но постоянно бегала домой, а ночевать у матери. И я с нового года начала ночевать у матери, сами понимаете одной очень тяжело находить дома. Постоянно слезы, воспоминания. Я всем своим горем делилась с сестрой и она тоже. Но в последнее время стала замечать, что она все семью к матери приводит, ну думаю ладно пускай, все веселее. А потом стала замечать, что я не положу куда-нибудь, она все по своему сделает. Или скажет на меня , что гости пришли?. Стала на мать кричать, а у нее 1 группа по зрению. Я ей несколько раз говорила, чтобы она на мать не кричала. А тут как то утром заорала на мать, но я ее и пресекла. Так она на меня всю грязь вылила, я даже и не ожидала такого. Что и в своей квартире я не живу, она пустует. Что в квартиру матери вцепилась. И что господь послал мне наказание, что у меня умер и сын и муж. Ну я ей сказала спасибо, что у тебя еще все впереди. Я не знала, что и ответить. Но по ней в последнее время было видно, что она за квартиру уцепилась, а не для того, чтобы за матерью ухаживать. Все кричала, что ей жить не где. А сейчас ушла к мужу жить в трехкомнатную квартиру. А я теперь осталась совсем одна. Не с кем поговорить, не с кем посоветоваться. Раньше как-то время коротала с ней. Да мне и ничего и не нужно. Вот эти выходные напилась амитриптилину и все спада. Подруг у меня нет. Психолога в городе тоже не. Жизнь прожила и ни чего нет. Не могу больше жить и вытягивать себя, ради чего не знаю, Такая тоска по моим мужичкам. Не могу больше.

Здравствуйте! Сочувствую Вам. Я бы посоветовала обратиться к психологу по скайпу, но не пить всяких таблеток, и конечно не амитриптилин. Психолог окажет Вам поддержку, поможет скорректировать эмоциональное состояние. С психологом можно будет найти какой-то позитивный выход из ситуации.

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург.