Нереализованные отношения

Анна 20.04.2015

Доброго времени суток! Надеюсь, кто то окажет мне психологическую помощь. Мне сейчас 26 лет, у меня есть ребенок и муж. В браке не обходится без конфликтов, но, в целом, можно сказать, что мы живем счастливо. Дело в том, что еще до знакомства с мужем (2007 год) я встречалась с другим мужчиной. Он старше меня на 11 лет. Мне тогда было примерно 18 лет. Мне Он (Саша) очень сильно нравился, можно сказать, что я его очень любила. Мы с ним встречались, но только, когда он хотел. Он не знакомил меня ни с одним из своих друзей, ни с одним из своих родственников. Почему - не знаю, все время как то было не до этго. Нас связывали только сексуальные отношения. Я очень мечтала дальше с ним связать свою судьбу, считала нас "парой", но он также не был знаком ни с одним из близких мне людей - он был всегда хронически занят и только иногда мы с ним встречались у него на квартире. Я очень много раз пыталась вяснить , к чему приведут наши"отношения", какое будущее нас ждет. Но он просто выслушивал мои речи, и ничего не двигалось с места (ни жить вместе, ни тем более замуж). Тогда я решила - что он меня не любит и начала искать другие отношения ("НА зло"), познакомилась со своим будущим мужем и с ним уже у нас все гармонично развивалось. Но мне постоянно хочется написать Саше, и я даже общалась и встречалась с ним (не в постели, а просто на улице), по его словам - он очень сожалеет, что я вышла замуж и теперь мы не вместе, но этого признания я "добилась" от него лишь раз, в основном он ничего подобного не говорит. Я никак не могу отказаться от общения с ним, жду его ответа на сообщения. Я понимаю, что это очень нечестно по отношению к моему мужу. Но вот эта зависимость от Саши - меня прямо гложет, я понимаю, что у нас с ним ничего не выйдет, что у меня есть прекрасный муж, но все равно, не могу избавится от этой "зависимости". Иногда мне удается несколько месяцев (около 8-10) с ним не общаться, но все равно незримо в моей голове он присутсвтует, и я возращаюсь к нему.

Заранее благодарю

Зджравствйте, Анна!

Вы эмоционально не завершили предыдущие отношения, поэтому так же, как и несколько лет назад, пытаетесь добиться этого недоступного мужчины. Именно его недоступность и привлекает Вас. Такая модель поведения родом из детстве. Вероятно, Вам не хватило любви папы, он был для Вас недоступен (эмоционально или физически), и теперь Вы подсознательно хотите дополучить от Саши то, что когда- то не получили от него.

Вам надо работать с темой папы и детско-родительскими отношениями, тогда Вы сможете эмоционально завершить отношения с Сашей и полностью повернуться к мужу. Также почитайте мою статью "Как отпустить любимого человека?" http://www.all-psy.com/stati/detail/3075/1/ Надеюсь, она Вам поможет.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург