Конфликт с учителем

анна 19.04.2015

Мой ребенок -ученик 3 класса.С первого класса он плачет на контрольных работах.С его слов он теряется и паникует.И в ходе этого состояния не может справиться с эмоциями и начинает злиться и плакать.Учитель хвалит его поведение на уроках(когда нет контрольных работ).Ребенок активно работает слоушает и отвечает.Но во время контрольных работ когда не знает ответа на вопрос или задание теряется и плачет либо отказывается выполнять и другие задания.Но когда переплачет свою проблему выполняет работу полностью.По поведению в дневнике 5.Ребенок -хорошист.Учитель под конец учебного года со своей легкой руки направила его к психиатру.По поводу его слез она жутко бесится.И может даже неправильно ведет себя с ним в этих ситуациях.К слову учитель-дагестанка.Очень мстительная особа(испытано на других детях).Вообщем даже родители не имеют права по ее мнению спорить с ней.С другой стороны не дает конкретной хар-ки на ребенка для похода к психиатру.Характер у нее взрывной.Вообщем когда я поспорила что мой сын нормальный и нуждается может быть во внимании с ее стороны-она настаивала на том что у ребенка глубокая рана душе и все дело в семье.К слову я была с у школьного психолога рассматривали картинки семьи смотрели тесты что он проходил.Все хорошо.Даже психолог сказала что многие дети переживают и плачут на самостоятельных работах.Вообщем учитель нам начала мстить.Отсадила его на заднюю парту(сидел три года на передней)от любимой соседки к которой уже привык.Открыла окно возле его нового места и ребенок просто мерз.На мой вопрос почему ты не закрыл окно-он ответил что побоялся учителя.В этот же день она явно занизила ему оценку по контрольной работе.Вообщем ее месть дала о себе знать уже на след день после нашего разговора.Мало того когда я пришла с ней поговорить с глазу на глаз она меня просто выгнала из кабинета со словами ...Пошла вон!!!Сын естесственно заболел после 4 часовой прогулки у открытого окна в холодную погоду.Скажите что мне делать?месть учителя будет жестокой и еще один год начальной школы нам не выдержать.Мне очень жаль своего сына..его психику.Может вообще перевести его в другую школу,чтоб ему не терпеть подобные выходки учителя?

Здравствуйте,Анна!
Вы ходили к психологу,Вы занимаетесь сыном...Если даже половина того,что Вы описали об учителе - присутствует,то- переводите ребенка. Пожалейте его. Ребенок не должен бороться со взрослым человеком.
Конечно,такие вещи оставлять нежелательно,можно привлечь администрацию,РОНО,но... усилий приложите много,а ребенок все это время будет страдать.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп