Меня предала подруга

Наташа 19.04.2015

Моя близска подруга обсуждает меня за спиной. Каждый шаг должна отчитывать перед ней. Но я дорожу нашей дружбой. И в школе кроме нее особо нет друзей. Не могу избавится от чувства предательство .

Как быть дальше ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наташа! а разве ЭТО ДРУЖБА? получается, что Вы сами дорожите НЕ дружбой, а предательством - вернее зависимостью и своим покорным положением, тем самым продолжая поддерживать в себе неуверенность, нерешительность, отвергая саму себя и принимая отвержение к себе! Вам стоит сделать выводы и решить  для себя -а  нужна ли Вам ТАКАЯ "дружба"? Вы НЕ можете заставить человека уважать себя, считаться с Вами -а  если этого и НЕ происходит - тогда выход таков - ИЛИ подстраиваться - НО при этом Вы отказываетесь сами от себя и показываете себе свою пассивность ИЛИ завершать такую "дружбу" и вырывать себя из круга зависимость, учась уважать и любить СЕБЯ, при этом начиная общаться с другими людьми, развивать себя и свои  интересы. ВЫБОР только за ВАМИ - ИЛИ зависимость ИЛИ свобода!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва