Дальше так жить нельзя

Кристина 18.04.2015

Здравствуйте уважаемые психологи. Очень нужен ваш совет, как поступить?! Мне 26 ему 27. Встречаемся почти 2 года. У моего МЧ постоянные проблемы с физическим здоровьем. Был в прошлом году инсульт, еле спасли, постоянные головные боли, боли в сердце, слабость, все части тела болят,спина, температура, в общем полный комплект, ужас! Хочу ему помочь, думаю все дело в психологическом состоянии, от туда же все болячки идут. Пред история. Его семья, мама, папа, младший брат(23). Родители здоровы. С самых малых лет он зарабатывал и обеспечивал всю семью, т.к. у него есть хороший способ зарабатывания не выходя из дома через инет. Родители этим пользовались, он для них был вроде "кошелька". Как выяснилось, он не чувствовал любовь родителей с самых малых лет, только что то требовали(просили) надо то надо сё...Он не мог отказать. Что такое материнская любовь,внимание, ласка и забота он НЕ познал, все это отдавалось младшему брату. Отец вообще м.ч. в детстве бил, мама не защищала. Девушек у м/ч не было. О женщинах говорит плохо. Познакомились мы с ним в интернете, долго общались(переписывались), мне он очень понравился, интересный, веселый, умный, я ему тоже понравилась, долго уговаривала встретиться с ним, еле уговорила (боялся). Все завязалось... любовь.... Очень хотел семью со мной.Да и вообще это была раньше его мечта. НО , постоянное не доверие ко мне, слежки, не логичные придирки ко всему, ругаемся, расстаемся, на все бурный всплеск эмоций у него (разбить может что либо, забрать подарки), контролировать себя в соре не может, нужно обязательно сделать мне плохо,на компромиссы не идет, понимать не хочет, проходит время успокаивается, понимает что натворил , что был не прав , плачет, мучается, чувство вины, не знает как сделать лучше, не может пойти на какое-то хорошее действие, говорит БОИТСЯ что не приму,и вообще боится идти первый на контакт,говорит, что хочет хорошее для меня но не знает как это сделать. Хочет быть со мной сделать меня счастливой!Со своей стороны могу сказать всегда шла на контакт с ним, была доброй и понимающей.Откуда страхи у него не знаю. В общем как то по миримся, обещает больше не вести себя как "псих не адекватный", но это длится не долго. Живет он с родителями мама работает няней в частном д/с, отец не работает-не хочет, брат тоже не работает- не хочет,у него гулянки, пьянки, мама плачет но деньги дает ему. Уйти и бросить одну маму с двумя нахлебниками он не может,жалко маму,да и они понимают что если сын уйдет то они без него ни как, у него связи у него деньги, у него все! Вот и когда у нас ссора какая нибудь возникает они такую ерунду несут не логичную не понятную, примеры дурацкие приводят, что бы оправдать его, а понять меня (ситуацию) не хотят. Помочь нам. (про ссору он иногда может рассказать маме, что бы она дала дельный совет как лучше поступить,по мириться,но увы) По его рассказам, мама сама переживала многие плохие отцовские поступки, измены, уходы ,но осталась с ним. И толку сейчас, ничего не делает сидит дома. Хотя знаете ко мне они относятся не плохо, когда все хорошо у нас с ним, спрашивают про меня у него, как я, в гости зовут даже жить, хорошо общаются со мной. Жить у меня он не хочет, я живу с мамой. Снимать отдельно, пока возможности нет, помогает оплачивать съемную кв родителям, на продукты дает им и оплачивает свой долг за лечение (инсульт). С родителями говорить смысла нет, что у него своя жизнь и т д ...В общем не знаю что и делать, хочу к психологу с ним, он говорит (не поможет, сделает только хуже, все болячки вытащит, он ещё больше переживать будет) Но понимает что нужно как то выбираться из всего этого, что дальше так жить нельзя. Постоянные стрессы, нервы, боли физические у него, от этого нормальной жизни нет. Подскажите пожалуйста что нам делать !? За ранее СПАСИБО.

Здравствуйте,Кристина!
Это как раз случай, когда в вопросе есть ответ:

хочу к психологу с ним, он говорит (не поможет, сделает только хуже, все болячки вытащит, он ещё больше переживать будет) Но понимает что нужно как то выбираться из всего этого, что дальше так жить нельзя.

Можно и вместе,и ему одному. Поговорите еще раз с молодым человеком об этом.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп