Что со мной происходит?

Сергей 30.03.2011

Здравствуйте. Мне 18 лет, студент. С людьми общаться не получаеться, хочу как лучше, а получаеться все наоборот, кажеться что все мои друзья издеваються надо мной. Потерял интерес ко всему. Живу с родителями, на всем готовом. С девушками вообще не умею общаться, они меня считают злым, наверно так оно и есть. Отец говорит, что я где то в облаках летаю. Говорят, что я все понимаю в прямом смысле.Я сравниваю себя с другими, и чувствую себя полным неудачником по сравнению с ними. Каждый день слезы. Говорят что хожу как зомби.., В группе ни скем необщаюсь, и так каждый день ... Надо меняться, или же вовсе не жить. Мысли в говове, а вдруг у меня не та ориентация, или что то типо того, ведь я девственник еще, но понимая что это только мысли начинаю успакаиваться. Если ночью и засну , то как проснусь , а это часов в 6 -7 утра , то чувство как будто я вообще не спал... Раньше такого со мной не было ... Мама говорит что это возрастное, что такое бывает, но не со всеми, но я думаю иначе. А ведь надо как то дальше жить, если и жить то жить нормально, или ообще не жить, с моей точки зрения, но почему то все ставят свою точку зрения выше моей. Может я и вправду больной на всю голову ? Что это со мной, и что зделать что бы это все закончилось.

 Здравствуйте, Сергей.

Когда у человека много свободного времени, он начинает заниматься самоедством!!!

"...жить то жить нормально, или вообще не жить..." - Вы эту фразу повторили несколько раз. Человек счастлив настолько, насколько он хочет быть счастливым (и наоборот). То, что Вы девственник, ставьте себе это в заслугу. Вы не размениваетесь, так как многие это делают, на количество. А ждёте трепетных, самых красивых отношений.

Займите своё свободное время. Вариантов огромное количество: начиная с различной литературы, хобби, интересы, нахождение единомышленников, заканчивая посещением тренингов на развитие коммуникативных способностей и уверенности в себе.

Верьте в себя. у Вас всё получиться!!!

Удачи и успехов Вам. С уважением, Ольга Борисовна.

УВажаемый Сергей, вопрос в том, в какой момент времени подобное состояние началось, испытывали ли ВЫ подобные состояния до этого, какие события этому предшествовали, что происходило. Как правило, толчком появления подобных состояний бывает какя-то ситуация, события. Сдесь и нужно искать ответ.

Еще один момент. В жизни каждого человека бывают взлеты и падения, периоды, когда человек преуспевает и периоды, когда он неудачлив, испытывает тоску.

Если в основе тревоги мысль о том, что ВЫ - девственник, то нужно анализировать отношения с мамой и отношения с девушками. Таким образом есть смысл поработать с психологом очно, выявить истинную причину вашего состояния и работать над ним.

Всего доброго, удачи ВАм.