Муж готов со мной развестись

зарина 17.04.2015

Я год назад вышла замуж,все было хорошо,и в плане постели,и в эмоциональном плане,он уже был до меня женат,растет дочь 9 лет,недавно я тоже родила ему сына,путем кесарево сечения,сразу после родов он со мной нормально не разговаривал говорит,если бы была нормальной женщиной,то родила бы сама,его мама не

разу не позвонила,и не зашла,хотя бы узнать справляюсь ли я. Мы с ним снимаем квартиру,а на днях его мать переехала в другой город,а свою квартиру сдала,и даже не спросив его,не хотим ли мы там

пожить,ведь деньги немалые уходят,а сецчас она хочет,что бы все дети жили с ней вместе,мой муж готов со мной развестись,лишь бы жить с мамой,но он хочет забрать сына,хочет,что бы я нашла кого-нибудь,и жить с ребенком,я в замешательстве,мне-то всего 22,а ему 30,думаю искать свое счастье,или не отдавать ребекка?

Зарина, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

зарина

думаю искать свое счастье,или не отдавать ребекка?

Прежде, чем отвечать на этот вопрос, попробуйте разобраться: ребенок Ваш не входит в понимание Вами "счастья"?

зарина

недавно я тоже родила ему сына

Эту строчку прокомментируйте сами...

И попробуйте понять: только ЕМУ или и себе?

Складывается впечатление, что проблема в Ваших отношениях берет начало не в способе прохождения родов...

По какой-то причине Ваш супруг обесценил ваши отношения.

И Вы, в данное время, готовы к разводу. Проблема, лишь, в том, что не можете решить по поводу ребенка.

Вы молоды и имеете право на свой жизненный опыт.

С ребенком или без - решать, безусловно Вам.

Для того, чтобы глубже понять себя и поразмышлять о дальнейших перспективах рекомендую Вам обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Зарина

, внимательно прочла ваше письмо и предлагаю вам построить наш диалог через овтеты на ключевые фразы:

родила ему сына,путем кесарево сечения,сразу после родов он со мной нормально не разговаривал говорит,если бы была нормальной женщиной,то родила бы сама,его мама не разу не позвонила,и не зашла,хотя бы узнать справляюсь ли я.

Вам 22 года и вы замужем за мужчиной, который уже был раньше женат и у него есть 9 летняя дочь. У меня к вам два вопроса:

1. Сколько по времени вы встречались с ним до брака?

2. Вы прояснили причины его развода с первой женой?

Почему задаю эти вопросы- во первых, очень важно, насколько хорошо вы вообще знали мужа до решения выйти за него замуж. По тому,как вы описываете свои взаиоотношения с ним, складывается впечатление, что вы вышли за него с закрытыми глазами-вас позвали,вы пошли,даже не понимая Зачем вы это делаете.

Мужчина был женат и вы не постарались прояснить о причинах его развода - может его маме не нравилась первая жена и это уже повод задуматься, а понравитесь ли вы ей. Это еще повод задуматься, а кто решает все важные вопросы в жизни мужа -он сам,или его мама. Чем больше вопросов задается До свадьбы, тем меньше разочарований После свадьбы.

мой муж готов со мной развестись,лишь бы жить с мамой,но он хочет забрать сына,хочет,что бы я нашла кого-нибудь,

Вы -молодая девушка, не успев  выйти замуж,рожаете сына и..... с вами хотят развестись. Вам самой не кажется это странным? Какая разница ,как вы родили, кстати,некоторые мужчины ,наоборот, имея какое то ошибочное убеждение,что после родов, у женщины строение ее гениталий меняется, требуют,чтобы она рожала не естественным путем ,а именно через кесарево сечение. Вашему мужу даже это не понравилось и до такой степени,что готов с вами развестись. Его слова " Была бы нормальной,сама родила" скорее слова другой женщины-его мамы. Мужчины мало что понимают в нормальности и ненормальности женских родов, а охотно верят таким вот заявлением со стороны.

я в замешательстве,мне-то всего 22,а ему 30,думаю искать свое счастье,или не отдавать ребекка?

Эта фраза самая главная- у меня складывается такое впечталение,что вы и на самом деле не понимаете Зачем замуж выходили,Зачем рожали ребенка, если раздумываете над предложением мужа оставить ему ребенка и искать свое счастье на стороне. Вы хотя бы понимаете значение слова Счастье? Оно у вас в чем?  Вы точно уверены, что счастье надо искать где то на стороне? Боюсь,что с таким вот пониманием ,вы его вряд ли найдете. Вы боитесь ,чт без мужа не сможете прокормить малыша?  А сможете жить с мыслью, что у вас где то есть сын, которого вы лишили возможности иметь маму, сосать ее грудь и чувстовать себя при этом Защищенным. Малышу очень важно ,чтобы рядом была мама первые три года просто обязательно. Иногда люди совершают ошибки и это тоже нормально-ведь на ошибках человек учится быть умнее и сильнее, приобретает жизненный опыт , но..... есть ошибки,которые не дают покоя всю жизнь и которые невозможно уже исправить. Поэтому предлагаю вам хорошо подумать прежде чем соглашаться на предложение вашего мужа. В любом случае все права на вашей стороне и он,как муж,и инициатор развода, Должен содержать вас и ребенка до момента, когда вы сможете уже сами выйти на работу. Вам решать Зарина,как вы поступите.Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны