Как мне быть?

Анастасия 17.04.2015

Здравствуйте! Меня зовут Настя и мне 14 лет. Сейчас мне очень тяжело.Я постоянно раздражены и часто ссорюсь с семьей. Я очень хочу это исправить.Также мне нечем заняться дома,поэтому я очень часто скучаю и сижу слишком много в интернете. В последнее время я стала слишком стеснительной и боязливой. Хочу,чтобы все было как раньше,то есть хочу радоваться каждому дню. Как мне стать более уверенной в себе,более жизнерадостней? Мне все надоело. Хочу,чтобы все было по-новому.Еще один к вам вопрос:Как перестать злиться на свою подругу из-за того,что она надо мной прикалывается иногда обидно? Как перестать думать о прошлых моментах ,прекрасных моментах,которые больше не повторятся? Как не думать о неловких ситуациях,которые произошли со мной года 2 назад. Мне до сих пор неловко из-за этого.Как не бояться и не стесняться постоять за себя и вообще как это правильно и с умом делать? Как вообще полюбить свои недостатки и стоит ли превращать их в достоинства? Помогите мне ,пожалуйста!Мне действительно нужен ваш совет. Заранее спасибо. До свидания! Удачи вам!

Здравствуйте,Настя!
Вы сейчас находитесь в переходном возрасте и Вам непросто справляться. Это испытывают многие Ваши ровесники.
Я советую Вам попросить родителей помочь Вам организовать встречу с психологом

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп