Хочу быть спокойной

Айka 17.04.2015

Здр!Мне 30 лет,у меня 2 сына.Старшему 7 лет,учится хорошо,активный в школе,очень гиперактивный ребенок.Как обуздать свою ярость?Поясню...утром уходит в школу,школа за окном,приходит грязный. Отправляю на продленку чистого,после не приходит сразу домой а еще час гуляет незнаю где,и снова грязный приходит(я домохозяйка)Говорит что не может удержаться чтоб не погулять,и еще врать стал.Хотя получает и разговариваю с ним,все напрочь забывает.Может это и не проблема,перерастет,,но как оставаться спокойной,не бить его за не послушание,нервы ни к черту одним словом.С мужем частые ссоры из за сына,на 7 лет старше меня муж.Воспитанием особо не занимается,всегда на работе.Я устала,ору как сумашедшая,депрессии постоянно,денег не хватает.Вот это все накапливается,и тут сын еще..Все вижу со стороны,но не могу нервы удержать.Может что нибудь пропишите попить успокоительного?Говорят намаз читать,успокаиваешься.

Здравствуйте Айка. Мое предположение, что вы срываетесь на ребенке из-за мужа, недостатка средств. Устройтесь на работу и все у вас наладится. Ребенок не создан для того чтобы на нем срываться. Дальше будет только хуже, если вы не измените свое отношение к сыну.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравстуйте,Айка.Сын очень хорошо знает,что он у мамы всегда плохой,Поэтому.поступает так специально.Что бы поддержать привычку,что он плохой.ПОэтому,зная,что дома его только ругают,он не хочет идти домой и специально себя пачкает.Если смените гнев на милость и начнете его принимать с радостью и теплотой,заботиться,ценить,обожать,обнимать,ласкать,гладить,понимать,откликаться на его личные интересы,то ребенок начнет приходить вовремя  чистым.Но,для этого важно ,что бы он в Вас поверил.На это потребуется месяцев шесть новых,теплых отношений.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте!

Приходите на консультацию.

Будем учиться по-другому строить мужчин.

Тогда жизнь станет спокойнее.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Айка!

Намаз, конечно, можете почитать, не помешает, наверное... Но к врачу было бы сходить намного полезнее и результат в Вашем успокоении был бы быстрее.  Заочно назначать лечение - непрофессионально, я должна видеть перед собой человека, чтобы понять степень проявления его симптоматики, разобраться в их природе.

также Вам нужно разобраться с отношениями в сеиье, понять друг друга, научиться мирно реагировать на шалости детей, прописать семейные правила и норы поведения, найти помощь в лице мужа.

во всем этом Вам поможет посещение семейного психотерапевта.

здоровья Вам!

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы