Человек, которому доверяют

Роман 17.04.2015

Здравствуйте.

По себе ощущаю что я человек не тот которому можно доверять, я могу что-то рассказать если попросят не говорить, если что-то пойдет не так могу отказаться от своего обещания.

Какими качествами должен обладать человек чтоб ему доверяли???

Здравствуйте,Роман!

я могу что-то рассказать если попросят не говорить,

Прежде всего так не делать. Вы послушайте себя: ЗАЧЕМ?Вы рассказываете то,о чем Вас просили не говорить? Что лежит в основе этого? Что Вы получаете для себя,рассказав?( чувствуете себя значимым, удовлетворяете свое желание все контролировать и быть в курсе всего,что-то еще...)

Какими качествами должен обладать человек чтоб ему доверяли???

Не ставьте себе такую задачу. "Зацикливание " на этом вопросе не приведет к его решению.
Роман! Вы "отследили" в себе эту проблему и взяли на себя ответственность за нее- это уже здорово.Значит,Вы можете разобраться в этом: изучайте себя,развивайтесь,общайтесь.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте, Роман!

Вы сами, практически, ответили на свой вопрос. Если человек,которому не доверяют, не умеет хранить тайны и не держит свое слово, то человек, вызывающий доверие, это делает.

Человек, которому можно доверять, - ответственный человек. А Вы не берете ответственности за свои слова, нарушая свои обещания. Это детская позиция. Вхрослый человек отвечает за то, что говорит. Взрослейте и берите ответственность за себя и свою жизнь, тогда окружающие будут чувствовать. что Вам можно доверять.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург