Нормально ли это?

Анастасия 16.04.2015

Если мужчина в 35 лет эпотажно одевается, любит выделиться из толпы не своим хорошим вкусом а именно шокировать людей. Как на это реагировать? Нормально ли это? И связано ли это с очень строгим

воспитанием и контролем в детстве? Или это связанно с изнасилованием в раннем возрасте этого человека? Как психологическая травма?

Здравствуйте,Анастасия!
Прежде всего хочу сказать,что " прочитать" демонстративное и эпатажное поведение можно по-разному.Может быть так ,как Вы пишите:

именно шокировать людей.

Но может человек и вполне гармонично себя чувствовать,по крайней мере считать,что он гармоничен.
Настя! Для  того,чтобы сделать выводы,очень мало информации. Надо пообщаться с человеком,чтобы понять причины такого поведения: желание признания,комплекс из детства,борьба с этим комплексом и т.д.
Если Вы хотите попробовать разобраться,почитайте классификацию типов характеров по Леонгарду. Там довольно интересно описание разных типов характеров.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте,Анастасия.Эпотажный вид указывает на застревание в подростковом возрасте.Хорошо,если это только в одежде.Чаще,это еще застревание на подростковом эгоизме.Тогда в паре  с ним он будет думать только о себе,или,если о Вас,то для того,что бы себя украшать.Что бы разобраться точнее,важно поговорить с психологом более детально.наблюдайте за степенью его благоарности,и взаимной заботы.Если с этим будет хорошо,то с одежной можно мириться.Но,часто это комплексный симптом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград