Не могу справиться с ситуацией

Лана 30.03.2011

Здравствуйте уважаемые психологи. Обращаюсь на сайт повторно. Моя беспросветная ситуация длится 8 месяцев. Переехали семьей(мужя, я и ребенок) в новую квартиру.Сначала неудачный ремонт,потом я поцарапала случайно несколько крупных вещей, начался ужас я не спала вообще,постоянно плакала. провалилась в депрессию. Адаптироваться к новой квартире не получи-лось я обратилась к психиатрам, месяц пила на ночь амитриптилин помог только немного со сном, но стал сильно болеть желудок. В марте купили большой ЖК телевизор, ястала смотреть телевизор,стала хорошо спать. Но хорошее длилось неделю, телевизор кто-то сильно поцарапал и кошмар вернулся я не доглядела и виню себя. Хорошая новая вещи испорчена. Как мне это удается ,я не могу себе ответить на этот вопрос, в голове не укладывается. Сама уже не справляюсь с ситуацией, не сплю хожу как зомби. Помогите как это осмыслить и принять? Спасибо.В городе психотерапевтов нет.

Лана! В городе психотерапевтов нет???Вам тяжело найти специалиста рядом с домом?А вы реально хотите исправить ситуацию? В вашем случае нужно заняться духовным развитием! Поможет и батюшка из прихода! Материализм дает проблемы, которые вы сейчас хотите разрешить...Вы переживаете за что? За вещизм?Поэтому вам и посылаются ситуации одна подобна другой, для того, чтобы вы научились правильно относиться к вещам, деньгам и мебели. Говорят, когда умер Александр Македонский, который зывоевал весь мир, он завещал похоронить себя в гробу с прорезями для раскинутых рук, чтобы, народ видел, " что завоевав весь мир, я ничего с собой не взял в могилу!"Ваше состояние пройдет, когда вы пойдете к психологу в Калининграде, к батюшке, на дыхательную йогу- вам станет легче, когда вы станете переживать за свою душу, а ситуация складывается так, что вам теперь приходится переживать!Начните себя уважать за царапины ))) на жк тв- поймите, что царапина эта не на тв, а у вас на душе!!!

Комарова Вера Леонидовна

 Лана, Вы пишете, что "обращаюсь на сайт повторно. Моя беспросветная ситуация длится 8 месяцев" - тема та же, что и про первом обращении? Или с той темой разобрались? Или не помогло...

Сформулиройте (чтобы было понятно потом, помогло - не помогло) чётко, про что "не могу себе ответить на этот (какой?) вопрос, в голове не укладывается" Естественно, что "сама уже не справляюсь с ситуацией, не сплю хожу как зомби", если что-то тревожит, так идите к специалисту, а не впихивайте в голову беспорядочно (поэтому и не укладывается). "Помогите, как это (что - это?) осмыслить и принять"... Сформулируйте про выделенное.

Дело не в "поцарапывании". Это ясно. А в собственном восприятии себя, мира, реальности.

Все таки Вы "обратилась к психиатрам", вероятно, Вы оцениваете свое состояние не как "норму", иначе (так же успешно) нашли бы психолога, который работает с "нормой" и без глушащих эмоции таблеток, а постарались бы найти причину Вашего состояния (при наличии мотивации у Вас) и т.д..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лана! Если Вы обращаетесь повтроно - то была ли помощь в первый раз Вами услышана??? и что ждете сейчас? как справиться? С чем - чувством вины? страхом? неизвестностью? с чем именно? Вы обращались к психиатру - принимали лекарства, даже помогло - какой Вам поставили диагноз? какая схема лечения? говорили ли о том что беспокоит ещё, какие есть симптомы (боли в животе) - если Вы занялись собой, то НЕ запускайте! идите! и дело Не в том, что Вы что-то глушите!!! если имеет место быть личностное расстройство или негативная симптоматика -то работа с психогом может только ухудшить состояние (так как тогды Вы будете работать с чувствами и только ухудшите свое состояние) и работать необходимо только параллельно с медикаментозным лечением! далее - чем Вы занимаетесь? работаете? учитесь? сидите дома? как отношения с людьми? а если ребёнок ломает игрушки - тоже испытываете чувство вины? Если Вы обращались в ПНД по месту жительства к психиатру- то там есть и психолог (он по своей квалификации клинический = т.е. вот именно он имеет право и квалификацию с Вами работать!) - обратитесь к нему! или же звоните мне! Буду рада помочь Вам разобраться!