Как продвинуться по служебной лестнице?

Ольга 16.04.2015

Добрый день. Я работаю в библиотеке. Обслуживаю читателей, провожу со студентами диспуты, обзоры, беседы. И у меня это хорошо получается. Мне самой нравится результат моего труда, студентам (они часто аплодируют мне после мероприятия), администрация мной довольна. Но за 9 лет я не продвинулась по служебной лестнице. Как была просто библиотекарем, так им и осталась. Дело в том, что я работаю в секторе "Культурно-массовой работы", в котором заведующей этого сектора является женщина - молодая пенсионерка. Она не собирается на пенсию и будет работать "до победы". Она еще не способна проводить диспуты... Не дано. Все это видят (администрация, коллеги), а "воз и ныне там". Я так говорю о ней не из-за зависти. Это реальное положение вещей. Директор прямо так и сказала, нужно, чтобы кто-то работал, то есть - я. Меня, конечно, такое положение вещей не устраивает. Я хотела перейти в другой отдел, но директор сказала, что там другие функции, пробовала найти другую работу, но подходящего места не могу найти. Тупик. В итоге - наличие интеллекта, а сижу на маленькой зарплате, а идти реально некуда. Обида разъедает меня изнутри. Следствием является то, что портятся отношения с коллегами данного отдела. Есть на то основание. Заведующая отделом, чтобы показать что наш сектор “Культурно-массовый” работает на полную мощь, пишет в плане работы на год , что моя коллега, молодая пенсионерка, также планирует обзоры, диспуты, беседы. Но НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ПРОВОДИТСЯ. Она просто создает презентации и приглашает местных писателей и поэтов. Это даже мероприятиями назвать сложно. НЕВЫНОСИМО ТАК РАБОТАТЬ. Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ольга.
Хотела, пробовала, обида, тупик...
Захотите вновь найти другую работу.
Действуйте вместо пробования.
Думайте и действуйте, тогда обижаться на себя (а через себя на других) будет незачем.
Тупик в кабинете психолога превращается в новые возможности, однако.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск