Не могу найти общий язык с папой, скандалы всегда

Диана 14.04.2015

Мне 18 лет.

Я с папой не могу найти общий язык,мы каждый день ругаемся как кошка с собакой. Не можем общаться нормально,он все время чем-то недоволен,приходит каждый день с работы без настроения и отрывается на мне,портит и другим настроение. С ним даже пошутить не могу,принимает в штыки.

Я даже думала что он меня ревнует к маме. У меня с мамой очень близкие и теплые отношения, а с папой все в точности наоборот. Я не знаю как мне уже с ним общаться или может не общаться вовсе,что бы не ругались.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диана! чтобы разобраться в отношениях, нужно исследовать то КАК они строятся между Вами - как развивается разговор, как он превращается в ссору, увидеть в этом своё место и свой вклад, чтобы увидеть какие ВАШИ шаги приводят к развитию и поддержанию ссору и понять, а какие могут привести к её гашению! Для этого нужно разобрать эти ссоры, конкретные ситуации. Можете очно обратиться к психологу и во всем разобраться. Пока Вы будете видеть виноватым его, то ситуацию никак нельзя будет исправить! важно - увидеть СЕБЯ в ситуации, тогда и её можно будет изменить!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва